18+
текст

Объем 330 страниц

18+

Средостение

текст
4,7
3 оценки
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

Средостение — мир потерянных вещей, забытых снов и одиноких душ. Он размазан тонким слоем по изнанке нашего измерения. И иногда люди могут вызывать демонов, а демоны — людей. Но не стоит забывать, что одну душу нельзя продать дважды! Мафия нашего мира опасна, бароны Средостения опасны вдвойне, но хуже всего, когда они работают вместе. Что могут сделать трое маленьких людей, когда на кону судьба обоих миров? Даже если не учитывать, что двое из этих людей потеряли себя, а третий так и не нашёл…

Фентези!

Я очень люблю этот жанр за то, что в нем все возможно.

Даже любовь между демоном и человеком или человек может изменить два мира, свой мир и мир демонов.

Но больше всего я поражаюсь воображению авторов этого жанра. Откуда все эти подробности берутся в головах?

И это удивительно и здорово


Прочитала книгу Средостение по рекомендации самого автора @valentinebelyakov и очень благодарна за книгу. Я как будто погрузилась в новый мир с новыми реалями.


Мне очень понравился сюжет. Простые но одновременно интересные персонажи. Описания в книге достаточно точные но краткие и понятные. В книге все события развиваются стремительно, нет затянутости сюжета и притянутых за уши интриг. Книгу не хочется откладывать, её хочется дочитать.


Очень интересной показалась игра слов

Средостение это медицинский термин, обозначающий сложное анатомическое образование в грудной клетке. Средостение состоит из множества сосудов, нервных стволов и клетчатки с лимфатическими сосудах и узлами.

Это важное место защищено со всех сторон, лёгкими, позвоночником, рёбрами.


Что же за средостение показал автор?

Важное по своей значимости место в пространстве. Это место где скапливается забытый мусор, настоящий или цифровой, завалявшаяся банка краски под ванной или потерянный ботинок. И в этом мусоре живут демоны, которые вынуждены разгребать это.

Это очень удачная идея ведь мы не задумываемся на сколько расточительно используем свои ресурсы и нам кажется гора мусора никому не повредит. А вот жители средостения задыхаются от тесноты и количества мусора.



В этой истории всегда есть место для любви. Будь то любовь между мужчиной и женщиной или сестринская любовь.


Конец поразит вас до глубины души. Но он такой естественный и логичный что вы с лекгостью примите его.


Мне не хватило какого то «изюму» в манере подачи текста.


Добавила Валентина Беляева в список любимых авторов современности



РЕКОМЕНДУЮ всем книги этого молодого и талантливого автора

Изначально купилась на аннотацию и обложку, в итоге не пожалела. Никаких спойлеров, просто советую ознакомиться.

У автора нестандартное видение мира и идеи, сюжет отличается от всего, что мне доводилось читать.

Что такое средостение? Место в груди, где расположено сердце, -ответите Вы. И будете правы, но… не до конца. Вы когда-нибудь задумывались над тем, куда девается весь мусор, в том числе и информационный? Гниет в земле? Тает в воздухе? Нет, он попадает в Средостение, в параллельное измерение, которое «размазано по изнанке нашего мира».

В Средостении живут бесы, которых можно вызвать при помощи пентаграммы и заключить с ними сделку на жизнь или даже на смерть. Увлекательно? Не то слово. А ещё, прочитав историю молодого автора Валентина Белякова, Вы узнаете, как рождаются новые вселенные и появляются легенды. Как продолжать быть вместе с любимыми даже после смерти. Как бороться с зависимостями, как противостоять родителям, принять Свое «Я» и осуществить невозможное.

Яркое и смелое фэнтези «Средостение» читается легко и заставляет задуматься, а потому, несомненно, найдёт своих поклонников, а Валентин Беляков займёт место в числе молодых российских авторов

Книга читается легко, здесь вы не увидите длиннющих описаний, это книга действий, а не размышлений. В тех местах, где действия развиваются стремительно, я непроизвольно увеличивала темп чтения, и это круто.

Стоит отметить несколько моментов, которые мне особо понравились:

–загадочный графический роман, на страницах которого один из героев узнает себя; 

–то, как меняются герои на протяжении романа. Их меняют различные жизненные ситуации, потери, предательство, жестокость, любовь и дружба;

–атмосферность книги и то, как сознание рисует пейзажи иного мира. В некоторых местах это что-то мерзкое, в других заманчивое, но не банальное (ну где вы ещё увидите озеро с водой из школьных сочинений или грязь из мемов?!)

Но больше всего мне понравилась концовка. Идея создания бесконечных миров и бесконечного пространства мне по душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Средостение — мир потерянных вещей, забытых снов и одиноких душ. Он размазан тонким слоем по изнанке нашего измерения. И иногда люди могут вызывать демонов, а демоны — людей. Но не стоит забывать, что одну душу нельзя продать дважды! Мафия нашего мира опасна, бароны Средостения опасны вдвойне, но хуже всего, когда они работают вместе. Что могут сделать трое маленьких людей, когда на кону судьба обоих миров? Даже если не учитывать, что двое из этих людей потеряли себя, а третий так и не нашёл…

Книга Валентина Белякова «Средостение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005344571
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip