Отзывы на книгу «Логика рынка. Как зарабатывать на инвестициях при помощи знаний и мышления», 3 отзыва

Логика рынка» — это философия успеха, выстроенная вокруг дисциплины ума и жизни. Она не даст вам готовых скриптов «что купить завтра», но она научит вас самому главному — как думать, чтобы не терять деньги, и как жить, чтобы последовательно принимать верные решения. Это одна из тех редких книг, после которой меняешь не только подход к инвестициям, но и подход к себе. Рекомендую всем, кто устал от бега по кругу и хочет разорвать порочную схему «купил-испугался-продал».


Хочу отметить несколько моментов, которые я отметил


1) Автор показывает, что рынок на 90% состоит из психологии, разбирает механизмы группового мышления. Он объясняет, почему большинство, "хомяки", неизбежно проигрывают, покупая на жадности и продавая в панике. Рынок – манипулятор, играющий на страхе и алчности. Важно научиться определять свою группу и бороться со своими слабостями, чтобы не быть вечным донором для профессионалов.

После принятия этой информации я начал видеть некоторые механизмы-ловушки заранее, и смотреть на рынко со стороны разных групп: «кто сейчас какой ход делает на этой доске и для чего?»


2) Инвестиции – это не только анализ, но и стиль жизни. Невозможно быть успешным инвестором, когда ваша личная жизнь в хаосе. Недостаток сна, конфликты, стресс, нездоровье, вредные привычки – все это искажает восприятие реальности, делая вас эмоционально уязвимым и легкой добычей для рынка. Автор дает практические советы, как этого избежать, которые, в том числе, мне помогли в борьбе со своей жадностью

Илья, Павел и Наташа, вы Молодцы!!!

Вадим, царство ему небесное, оставил очень глубокие и интересные мысли.


Счастья Вам!!!

философия автора изложена с художественными вставками из жизни разных лет. в основном повествуются прописные истины с разными перестановками одних и тех же слов и мыслей . также отмечается благородность автора в описанной деятельности и что таких как он мало , а в основном жадные хомяки , кстати очень полезные , а главное то конечно в жизни в духовном !, если может кто ещё не знал . книжка является благотворительностью почему-то , как в конце почти книги говорится и конечно же не преследуется заработок оказывается , а просто полагаю как дополнительный пассивный доход скромный , тоже не помешает . . если еще кто хочет послушать о нравоучениях как жить надо и как не надо и за все хорошее против плохого , потом отнести себя к какому-нибудь из предложенных типов личности автора , то вам сюда. практических инструментов ноль .

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
490 ₽

Начислим

+15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе