0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2011 год

0+

Радиоволны рассказывают о Вселенной

текст
PDF
949 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 94,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга рассказывает о достижениях современной радиоастрономии.В популярной форме изложены наблюдательные и теоретические данные о радиогалактиках, квазарах, пульсарах, космических мазерах и других космических объектах, излучающих радиоволны. Рассмотрены пути эволюции звезд, взрывы сверхновых и радиоизлучение их остатков, возникновение белых карликов и нейтронных звезд, явления в центрах галактик и слияния галактик, ответственные за возникновение радиогалактик и квазаров. Обсуждается радиоизлучение Солнца, в том числе связанное со вспышками, и радиоизлучение планет. Излагается современная точка зрения на эволюцию Вселенной, происхождение оставшегося от Большого Взрыва реликтового излучения и его анизотропии. Отдельная глава посвящена описанию радиотелескопов.Рассчитана на студентов, преподавателей и всех интересующихся проблемами современной науки.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает о достижениях современной радиоастрономии.

В популярной форме изложены наблюдательные и теоретические данные о радиогалактиках, квазарах, пульсарах, космических мазерах и других космических объектах, излучающих радиоволны. Рассмотрены пути эволюции звезд, взрывы сверхновых и радиоизлучение их остатков, возникновение белых карликов и нейтронных звезд, явления в центрах галактик и слияния галактик, ответственные за возникновение радиогалактик и квазаров. Обсуждается радиоизлучение Солнца, в том числе связанное со вспышками, и радиоизлучение планет. Излагается современная точка зрения на эволюцию Вселенной, происхождение оставшегося от Большого Взрыва реликтового излучения и его анизотропии. Отдельная глава посвящена описанию радиотелескопов.

Рассчитана на студентов, преподавателей и всех интересующихся проблемами современной науки.

Книга С. Я. Брауде, В. М. Конторовича «Радиоволны рассказывают о Вселенной» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-9221-1262-8
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Формат скачивания:
pdf