Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 196 страниц

2015 год

12+

Тверская область. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тверская область» из серии «Русский Гид – Полиглот» – авторский путеводитель, созданный по заказу и при поддержке правительства Тверской области. Он поможет каждому открыть интереснейший российский край с древней и самобытной культурой и живописной природой.Тверская область – одна из крупнейших в европейской части России и самая большая в Центральном федеральном округе. Это настоящая жемчужина России, уникальный край с богатой историей. Благодаря удачному географическому положению между Москвой и Санкт-Петербургом регион завоевывает все большую популярность у туристов.Тверская земля славится историко-культурным наследием. Жители бережно хранят традиции родного края, развивают народные промыслы и ремесла, среди которых есть и очень редкие, например золотное шитье. Брендом региона стало Пушкинское кольцо Верхневолжья. Гордость Твери – комплекс Императорского Путевого дворца XVIII-XIX веков. Неповторимый колорит русской культуры воссоздают многочисленные архитектурные памятники и старинные усадьбы, обители и храмы, среди которых самый древний из существующих в России – Борисоглебский православный монастырь в городе Торжке. Вызывает интерес комплекс пещер-каменоломен в Старице, строящаяся посреди воды колокольня Никольского собора в Калязине и многие другие достопримечательности региона.В путеводителе вы найдете рубрики, которые помогут подготовиться к путешествию, а также 8 маршрутов по Тверской области.Приятного путешествия!

Сама выросла в одном из городов Тверской области, а так и не посмотрела все красоты своего края. Теперь надеюсь с этой книгой попутешествовать.

Иваново- это не только город невест, но и место с красивой архитектурой. В Ивановской области много красивых храмов и церквей, а пейзажи просто завораживающие.

Очень информативный путеводитель. Выбрала два маршрута и проехала по ним, было очень интересно. Все объекты описаны верно. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тверская область» из серии «Русский Гид – Полиглот» – авторский путеводитель, созданный по заказу и при поддержке правительства Тверской области. Он поможет каждому открыть интереснейший российский край с древней и самобытной культурой и живописной природой.

Тверская область – одна из крупнейших в европейской части России и самая большая в Центральном федеральном округе. Это настоящая жемчужина России, уникальный край с богатой историей. Благодаря удачному географическому положению между Москвой и Санкт-Петербургом регион завоевывает все большую популярность у туристов.

Тверская земля славится историко-культурным наследием. Жители бережно хранят традиции родного края, развивают народные промыслы и ремесла, среди которых есть и очень редкие, например золотное шитье. Брендом региона стало Пушкинское кольцо Верхневолжья. Гордость Твери – комплекс Императорского Путевого дворца XVIII-XIX веков. Неповторимый колорит русской культуры воссоздают многочисленные архитектурные памятники и старинные усадьбы, обители и храмы, среди которых самый древний из существующих в России – Борисоглебский православный монастырь в городе Торжке. Вызывает интерес комплекс пещер-каменоломен в Старице, строящаяся посреди воды колокольня Никольского собора в Калязине и многие другие достопримечательности региона.

В путеводителе вы найдете рубрики, которые помогут подготовиться к путешествию, а также 8 маршрутов по Тверской области.

Приятного путешествия!

Книга Т. Павловой, В. Грибкова-Майского «Тверская область. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
196 стр.
ISBN:
978-5-94161-739-5
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
196
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»