Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 372 страницы

2020 год

0+

Электропривод и автоматика машин и установок горного производства

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 153,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике изложены принципы построения систем регулируемого электропривода машин и установок горного производства. Рассмотрены способы оптимального автоматического управления по динамическим и точностным параметрам электроприводов постоянного и переменного тока. Приведены методики расчета параметров силовой цепи и автоматических систем управления. Рассмотрены как рабочие характеристики горных машин и установок, определяющих свойства электроприводов, так и статические и динамические характеристики систем регулируемых электроприводов.Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 21.05.04 «Горное дело», бакалавров и магистров, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 и 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», связанных с горным делом. Может быть полезен для специалистов, занятых разработкой, внедрением и эксплуатацией электроприводов горных машин и установок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложены принципы построения систем регулируемого электропривода машин и установок горного производства. Рассмотрены способы оптимального автоматического управления по динамическим и точностным параметрам электроприводов постоянного и переменного тока. Приведены методики расчета параметров силовой цепи и автоматических систем управления. Рассмотрены как рабочие характеристики горных машин и установок, определяющих свойства электроприводов, так и статические и динамические характеристики систем регулируемых электроприводов.

Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 21.05.04 «Горное дело», бакалавров и магистров, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 и 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», связанных с горным делом. Может быть полезен для специалистов, занятых разработкой, внедрением и эксплуатацией электроприводов горных машин и установок.

Книга Валерия Фащиленко, Л. А. Плащанского «Электропривод и автоматика машин и установок горного производства» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
372 стр.
ISBN:
978-5-907061-45-3
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
372
Правообладатель:
МИСиС