Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2013 год

16+

Русский рок и русская грамматика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Цели пособия – актуализация грамматического материала и закрепление грамматических навыков и умений на материале текстов русских рок-песен. Помимо актуализации и закрепления грамматических навыков, предлагаемый учебный материал предполагает развитие навыков аудирования, говорения и понимания художественного текста. Кроме этого, в данном пособии тексты не только служат для презентации языковых явлений, но и являются исходным пунктом для практического усвоения грамматических конструкций и использования, что предполагает развитие продуктивных речевых умений.Учебное пособие адресовано широкому кругу учащихся: студентам подготовительных отделений и включённого обучения, слушателям краткосрочных курсов, всем, кто владеет русским языком в объёме базового (А2) уровня и выше и желает познакомиться с русским роком. Пособие может быть использовано для работы в аудитории, а также для самостоятельной работы.

Прекрасное пособие! Всем коллегам рекомендую!

п.с. Хотелось бы иметь возможность скачать пдфку и распечатать для занятий. :)

Это пособие — отличная возможность познакомить студентов, изучающих язык на уровне В1, с русским роком. В пособии 16 песен различных групп и исполнителей, многие песни достаточно известны и популярны.

Пособие приятно оформлено, грамматика изложена в таблицах, что облегчает её запоминание. Авторы позаботились и о преподавателях, объяснив в предисловии, как следует работать с пособием.

Благодаря этому учебнику можно провести музыкальный урок, повторив грамматику, отточив фонетические навыки, выучив новую лексику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цели пособия – актуализация грамматического материала и закрепление грамматических навыков и умений на материале текстов русских рок-песен. Помимо актуализации и закрепления грамматических навыков, предлагаемый учебный материал предполагает развитие навыков аудирования, говорения и понимания художественного текста. Кроме этого, в данном пособии тексты не только служат для презентации языковых явлений, но и являются исходным пунктом для практического усвоения грамматических конструкций и использования, что предполагает развитие продуктивных речевых умений.

Учебное пособие адресовано широкому кругу учащихся: студентам подготовительных отделений и включённого обучения, слушателям краткосрочных курсов, всем, кто владеет русским языком в объёме базового (А2) уровня и выше и желает познакомиться с русским роком. Пособие может быть использовано для работы в аудитории, а также для самостоятельной работы.

Книга «Русский рок и русская грамматика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-86547-692-4
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
105
Правообладатель:
Златоуст