Отзывы на книгу «Женщина в клетке»

Хорошая книга: ироничная, умная, жесткая. Очень понравилась. По романам Адлера-Ольсена снято несколько фильмов «Мистериум», с прекрасным Николаем Ли Косом в роли Карла Мёрка и великолепным Фаресом Фаресом в роли Асада. Всем рекомендую и книгу и фильм.

Книга написана легко, перевод достойный. Понравилось, что преступник был найден путём интеллектуальной работы полиции, а не просто случайно спалился. Герои живые, вызывают симпатию и интерес. НО! Мотивы преступника- смехотворны, неубедительны и надуманы. Не понравились омерзительные описания мучений героини. Это абсолютно противоестественно и ненатуралистично. Сделано для нагнетания обстановки, и это очень удешевляет повествование. Это беда всех современных детективов. Никому не дано дотянуться до уровня А.Кристи с ее детальным, логичным психологизмом без дешевых трюков и заигрываний с читателем.

toryts согласна с Вами полностью! Прочитала книгу с интересом, но подробности были тошнотворными, как и сами преступники. Они реально нездоровы, чтобы издеваться над человеком столько времени, будто Мерета в чем-то виновата.

Захватывающий детектив!

Книгу купила потому, что ее рекомендует моя любимая королева детектива Александра Маринина. И не пожалела! Правда сначала обилие трудновыговариваемых датских имен и различных мест меня несколько угнетало. Но потом стало так интересно, что оторваться от книжки я уже не могла. Кстати, узнала, что по этой книге есть фильм и я его посмотрела. Могу с уверенностью сказать: книга лучше! Все тонкости и хитросплетения поиска, борьба и маленькие победы этой сильной женщины над своими врагами– в книге раскрыты значительно больше.

Светлана Вязовцева, честно говоря, не самая хорошая рекомендация… Отпугивающая…

Ндааа, ребята. Давно я не читала на столько классного детектива! А я фанатка этого жанра и стараюсь выбирать только качественные произведения. Советую всем, кто ещё раздумывает : скачать -не скачать, покупайте и получайте удовольствие от великолепной, глубокой и захватывающей книги!!

Карл прекрасный герой, но слишком много бессмысленной жестокости. Несмотря на то, что автор держит читателя в напряжении на протяжении всей книги, уже на исходе первой трети понятно, что исчезновение Меретты связано с участниками аварии из второй машины. В целом неплохо. Асад тоже прикольный.

Вполне хороший детектив, хотя развязка стала понятна очень рано. За расследованием было интересно следить, не кроваво, интеллектуально и очень эмоционально в конце. С

удовольствием прочту другие книги автора.

Хорошо. Поначалу было скучновато, т. к. связи между разными линиями повествования не проглядывались. Но потом все встало на свои места. Ну и, честно говоря, мотив и преступник стали очевидны до «раскрытия», но все равно было интересно. Язык довольно простой (или перевод) без особых художественных изысков, но и не примитивный, для одноразового чтива вполне хорошо. Перечитывать? Вряд ли. Правда осталась одна загадка… но может в «следующих» сериях…

классный детектив, это второй роман этого скандинава, прочитанный мною и оба очень понравились – есть всё и интрига и динамика и реальность героев без особого кидания в крайности всё в меру плюс хорошая работа переводчика – читайте и получайте удовольствие!

Очень хороший детектив, на самом деле. Целая повесть о ненависти и терпении. О выдержке. Я сейчас говорю не о жертве, а о мучителях. Как же нужно ненавидеть человека, чтобы так ждать, так мучить и наблюдать за мучениями, и чтобы не было стыдно перед собой и противно! Я бы не смогла… Видимо, у данных особей не было никакого представления о вере, или они отвергли высшую справедливость и себя посчитали вправе распоряжаться чужой жизнью? Есть о чём подумать. Действительно, сильное впечатление производит эта книга, хотя вроде бы и детектив, т.н. беллетристика…

Книга понравилась, есть захватывающий сюжет, необычные мотивы, которыми руководствуются герои.

Однако, временами автора подводит стиль. То действие несется вскачь и читатель едва успевает следить за ним, то чувствуется, что автор то ли устал, то ли не придумал, что сказать.

В целом неплохо.

По совести говоря, если бы были еще книги этого автора, посмотрела бы, чтобы составить более полное представление

27 июня 2014
2012