Основной контент книги Адмирал Конон Зотов – ученик Петра Великого
Текст

Объем 74 страницы

2022 год

12+

Адмирал Конон Зотов – ученик Петра Великого

Бесплатно
100 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед Вами история жизни первого добровольца Русского Флота.

Конон Никитич Зотов по призыву Петра Великого, с первыми недорослями из России, был отправлен за границу, для изучения иностранных языков и первый, кто просил Петра практиковаться в голландском и английском флоте. Один из разработчиков Военно-Морского законодательства России, талантливый судоводитель и стратег. Вся жизнь на благо России. Нам есть кем гордиться! Нам есть с кого брать пример! У Вас будет уникальная возможность ознакомиться в приложении с репринтом оригинального издания «Жизнеописания первых российских адмиралов» 1831 года Морской типографии Санкт Петербурга, созданый на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны для широкого круга читателей.

Приятного знакомства.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 19 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 20 оценок
По подписке
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Михайловиче, знакомил отчасти и с жизнью Западной Европы по картинкам, изображавшим «знатные европейские города, великолепные здания, корабли и прочее». Именно эти занятия и пробудили у царевича интерес к наукам и освоению различных ремесел, а также внушили Петру, что «без знания истории невозможно государю достойно царствовать».

Книга Юрия Зеленина «Адмирал Конон Зотов – ученик Петра Великого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2022
Дата написания:
2022
Объем:
74 стр. 61 иллюстрация
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания: