Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2022 год

0+

Теория и практика стрельбы из нарезного длинноствольного стрелкового оружия. Часть 2

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В части II книги, являющейся логическим продолжением содержания части I, приводятся конструктивные сведения об оружии и применяемых в нем прицельных устройствах. Несколько подробнее изложены физические основы конструкции оптических прицелов и инфракрасных прицелов ночного видения. Приведены сведения о раневой баллистике, рассказано о методике пристрелки оружия, а также об основах обучения стрельбе.В 1-й главе в самых общих чертах представлены описания основных составных конструктивных частей нарезного длинноствольного оружия и применяемых в нем прицельных устройств. Основой для материала об инфракрасных прицелах послужили опубликованные в свое время в «Вестнике МГТУ им. Н.Э. Баумана» статьи Л.М. Балясного, Ю.К. Грузевича и С.В. Щербинина «Электронно-оптические преобразователи в приборах ночного видения», а также материалы книги В.В. Тарасова и Ю.Г. Якушенкова «Системы “смотрящего” типа», в которой достаточно подробно изложены физические основы и принципы построения современных инфракрасных систем.Во 2-й главе приведены общие сведения о раневой баллистике, помогающие дать практическую оценку результативности и эффективности выстрела из нарезного оружия по назначенной цели.В 3-й главе представлена общая методика пристрелки оружия. 4-я глава посвящена основам обучения навыкам спортивной и практической стрельбы.Для широкого круга читателей, интересующихся теоретическими сторонами стрелкового дела, научных сотрудников и инженеров, занимающихся разработкой и испытанием стрелкового оружия, а также в качестве пособия для повышения теоретических знаний высоко квалифицированных стрелков военизированных подразделений специального назначения.Издается в авторской редакции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В части II книги, являющейся логическим продолжением содержания части I, приводятся конструктивные сведения об оружии и применяемых в нем прицельных устройствах. Несколько подробнее изложены физические основы конструкции оптических прицелов и инфракрасных прицелов ночного видения. Приведены сведения о раневой баллистике, рассказано о методике пристрелки оружия, а также об основах обучения стрельбе.

В 1-й главе в самых общих чертах представлены описания основных составных конструктивных частей нарезного длинноствольного оружия и применяемых в нем прицельных устройств. Основой для материала об инфракрасных прицелах послужили опубликованные в свое время в «Вестнике МГТУ им. Н.Э. Баумана» статьи Л.М. Балясного, Ю.К. Грузевича и С.В. Щербинина «Электронно-оптические преобразователи в приборах ночного видения», а также материалы книги В.В. Тарасова и Ю.Г. Якушенкова «Системы “смотрящего” типа», в которой достаточно подробно изложены физические основы и принципы построения современных инфракрасных систем.

Во 2-й главе приведены общие сведения о раневой баллистике, помогающие дать практическую оценку результативности и эффективности выстрела из нарезного оружия по назначенной цели.

В 3-й главе представлена общая методика пристрелки оружия.

4-я глава посвящена основам обучения навыкам спортивной и практической стрельбы.

Для широкого круга читателей, интересующихся теоретическими сторонами стрелкового дела, научных сотрудников и инженеров, занимающихся разработкой и испытанием стрелкового оружия, а также в качестве пособия для повышения теоретических знаний высоко квалифицированных стрелков военизированных подразделений специального назначения.

Издается в авторской редакции.

Книга Ю. Г. Водорезова «Теория и практика стрельбы из нарезного длинноствольного стрелкового оружия. Часть 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-7038-5719-9
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)