12+
текст

Объем 531 страница

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Мамалыжный десант

Мамалыжный десант

текст
4,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отдел «К» продолжает работу. Эта книга о рядовом составе Отдела, о людях, которые не выбирали, где и как им воевать, а просто выполняли свой долг.Апрель 1944-го. Тимофею Лавренко, призывнику полевого военкомата, через несколько дней предстоит вступить в бой. Как сложится его судьба, куда выведут мальчишку фронтовые дороги, можно лишь угадывать и предчувствовать. Но в судьбу и суеверия Тимка не верит, он верит только в Победу.На этот раз бойцы опергрупп Отдела «К» действуют на самом южном фланге фронта. Днестровские плацдармы, Дунай, Югославия, далее везде…

Жизненно! Война идет уже три года и молодой парнишка после освобождения села в Молдавии сам пошел в военкомат для призыва на военную службу прибавив себе в возрасте один год! Молодой солдат тут же попал на переправу, которую собирались штурмовать на участке, занимаемом румынскими войсками. Переправа удалась с минимальными потерями и молодой солдат, которого стали называть Партизан получил первую медаль. Поскольку он проживал в этих местах, то его стали использовать как связного. Он не отказывал в помощи солдатам соседних частей. Как говорят "пришелся ко двору", а поскольку был внимательным, то помог обезвредить вражеского разведчика. Заслужил у бывалых фронтовиков уважение. Помогал раненым. В общем воевал как все!

прекрасное продолжение серии автора «самый старший лейтенант…». при этом новый герой даёт раскрыть Тему нахождения самого себя в критическое время и Пути Воина. много связи с нашим Настоящим и Войной Духа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отдел «К» продолжает работу. Эта книга о рядовом составе Отдела, о людях, которые не выбирали, где и как им воевать, а просто выполняли свой долг.

Апрель 1944-го. Тимофею Лавренко, призывнику полевого военкомата, через несколько дней предстоит вступить в бой. Как сложится его судьба, куда выведут мальчишку фронтовые дороги, можно лишь угадывать и предчувствовать. Но в судьбу и суеверия Тимка не верит, он верит только в Победу.

На этот раз бойцы опергрупп Отдела «К» действуют на самом южном фланге фронта. Днестровские плацдармы, Дунай, Югославия, далее везде…

Книга Юрия Валина «Мамалыжный десант» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
531 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-158114-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip