16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны

Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По неточным данным, в Красной армии во время Великой Отечественной войны пропали без вести от 2,4 до 5,6 млн военнослужащих. Кто утонул на переправе в ледяной воде, кого разорвало снарядом, кого засыпало землей в раздавленном танком окопе, а кто и вовсе сгорел в подбитом танке…Ну а горше всего пришлось тем, кто сгинул в немецких лагерях. Но как бы там ни было, родным и близким всех этих людей полетели извещения: «Ваш муж … уроженец … находясь на … фронте, пропал без вести … дата». И подписи командира, комиссара и начальника штаба. И никакого вспомоществования, положенного семьям погибших воинов. И годы, годы, годы неизвестности…

Так себе. Антисоветизм Автора зашкаливает. Вроде повествование нормально идëт, но стоит только коснутся политики, хоть святых выноси. Поскольку достаточно разбираюсь в теме, читать откровенную пургу, просто противно. К примеру: в армейской(!) разведке не найти компаса и часрв?Лгать-то зачем? Ложь - грех. Читатель-то глуп и не нужно ему знать правду. А жаль. Автор хороший. В принципе, читать книги про попаданцев, начал именно с него.

Намешано все в кучу. Плюс постоянно вставлены обширные аналитические размышления курсанта о политическом строе и ходе войны. Курсант-зенитчик и немецким владеет и читает и пишет. И сразу в разведке себя показал. И в Берлин съездил на поезде туда-обратно, жаль не захватил на обратном пути Гитлера. Ознакомительный фрагмент очень короткий. Если бесплатно почитать, то сойдёт. За деньги не стоит.

Хорошая,интересная книга о начальном этапе Великой Отечественной войны. Главный герой встретил войну в западной Белоруссии и прошел до битвы за Москву.Во время отступления встретил студента и подружился с ним. Написано простым языком,читается легко.Сюжет динамичный,боевые действия в которых участвовал ГГ впечатляют.Автору спасибо,жду новых книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По неточным данным, в Красной армии во время Великой Отечественной войны пропали без вести от 2,4 до 5,6 млн военнослужащих. Кто утонул на переправе в ледяной воде, кого разорвало снарядом, кого засыпало землей в раздавленном танком окопе, а кто и вовсе сгорел в подбитом танке…

Ну а горше всего пришлось тем, кто сгинул в немецких лагерях. Но как бы там ни было, родным и близким всех этих людей полетели извещения: «Ваш муж … уроженец … находясь на … фронте, пропал без вести … дата». И подписи командира, комиссара и начальника штаба. И никакого вспомоществования, положенного семьям погибших воинов. И годы, годы, годы неизвестности…

Книга Юрия Корчевского «Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-39170-9
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip