16+
текст

Объем 234 страницы

2018 год

16+

Птицы. Крылатые чудеса природы

текст
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Птицы завораживают людей не только из-за мечты о полетах и нашей тяги к свободе и легкости, но и благодаря способности видеть то, что не улавливает глаз человека, своему яркому оперению, удивительному искусству пения и стремительным пируэтам в воздухе. Птицы с давних времен упоминаются в сказках, сагах и баснях, становятся героями народных примет, вдохновляют ученых и творцов. Мы встречаем и слышим их повсюду – в бетонных джунглях больших городов и в первозданной сельве, в загородных садах и на морских курортах. Орнитолог Ульрих Шмид рассказывает о 32 видах птиц – как редких и малоизвестных, так и широко распространенных. Он пишет об их перьях и окрасе, перелетах и миграциях, токовании и высиживании птенцов, зрении и слухе, а также о способности к адаптации.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Лучше, чем в подзаголовке книги, не скажешь. Птицы живут рядом с человеком и всегда завораживают людей - и пением, и полетами. Орнитолог Ульрих Шмид рассказывает о 32 видах птиц — как редких и малоизвестных, так и широко распространенных. Он пишет об их перьях и окрасе, перелетах и миграциях, токовании и высиживании птенцов, зрении и слухе, а также способности к адаптации. Отличные иллюстрации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Птицы завораживают людей не только из-за мечты о полетах и нашей тяги к свободе и легкости, но и благодаря способности видеть то, что не улавливает глаз человека, своему яркому оперению, удивительному искусству пения и стремительным пируэтам в воздухе. Птицы с давних времен упоминаются в сказках, сагах и баснях, становятся героями народных примет, вдохновляют ученых и творцов. Мы встречаем и слышим их повсюду – в бетонных джунглях больших городов и в первозданной сельве, в загородных садах и на морских курортах. Орнитолог Ульрих Шмид рассказывает о 32 видах птиц – как редких и малоизвестных, так и широко распространенных. Он пишет об их перьях и окрасе, перелетах и миграциях, токовании и высиживании птенцов, зрении и слухе, а также о способности к адаптации.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ульриха Шмида «Птицы. Крылатые чудеса природы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
234 стр. 75 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-20365-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip