16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Требуется няня с проживанием

Требуется няня с проживанием

текст
3,6
21 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда семье срочно нужны деньги, хватаешься за любую работу. Наймешься даже к некроманту, чьим именем пугают детей. Вот только наниматель всего не рассказывает. А я... а мне нужны деньги. Остается смириться и работать няней. Демоны! Я не нанималась решать проблемы. Предупреждение! Это не детектив, это история одной няни.

Сказка о Золушке и Красавице и чудовище одновременно. Только «чудовище» оказалось вполне себе «прекрасным принцем». У «принца», правда, оказался новорожденный ребенок (чем не повод для знакомства в современных сказках?) и милое хобби – оживлять мертвых. А девушка – в лучших традициях Золушки – бедная, но гордая, чистая и добрая. В общем, вполне милая сказка для взрослых девочек со всеми необходимыми составляющими: много любви, немного магии… Вполне имеет право быть прочитанной хотя бы за неплохой литературный язык (что уже редкость для современных любовных романов).

Прелестная неторопливая история. Поражает интеллигентность героини, ее разумность и сдержанность. Все же, в большинстве случаев, героини фэнтези – это мало вменяемые истерички, неуправляемые ведьмы, а тут такой приятный сюрприз – девушка, которая умеет держать себя в руках. Сюжет очень незамысловатый и даже примитивный, приключений, как таковых, почти нет, нет кровавых магических сражений или борьбы с мировым злом, все очень мягко и выдержанно, читаешь без придыхания и сердцебиения. Автором описываются простые житейские мелочи, обычные будни – но в этом и прелесть! Продуманные действия героини, играющей роль знатной леди, ее непробиваемое спокойствие невероятно радуют! За всю книгу она не совершила ни одного глупого, необдуманного поступка, из-за которого герою пришлось бы ее спасать, чем часто грешит женское фэнтези, оправдывающее некоторую придурковатоть, как эталон типично женского поведения. Никаких надрывных драм тут нет. Стиль повествования размеренно-неспешный и очень приятный. Подчеркивается самые правильные ценности: важность семьи и детей, хотя их количество откровенно пугает. Есть некоторые стилистические шероховатости, кое-где пропущены ошибочки, но это мелочи. Есть натяжки и некоторая наивность

как например, отец – финансист, имеющий профильное образование, но ценится только за красоту почерка и не может найти работу, а вот дочка, работая няней, может вытянуть семью из десяти человек?! Но к чести автора, она старается все объяснить, разжевать и логично завершить, хотя бы чисто по-диккенсовски – найти вдруг знатных родственников и всех злодеев наказать. Остались неясными вопросы, что же такого важного выполнял некромант в тайной загранкомандировке и почему его для этого таскали по судам, неужели, чтоб убедить его собственную няню, что все плохо и надо бежать? И с жестоким убийством его беременной жены не разобрались, что странно, добыть доказательства, что няня плохо исполняла свои обязанности смогли, а найти виновников куда более тяжкого преступления вдруг не смогли? С магией-то?

Но, собственно, это не так уж важно, книга и без этого получилась неплохой и вполне достойной внимания.

реалистична в описании беспомощности аристократии перед проблемами реальной жизни. любовная линия почти отсутствует. куча времени предлагается восхищаться чужими детьми. так себе радость

Очень трогательная история. Магии почти нет, только истинно человеческие отношения.Материнская забота о малыше описана очень достоверно. Тайны, тайны… у всех .

Замуж за лорда она не собиралась, но несмотря на проблемы он стал ей нравиться. Мне показалось, дорога чувств двух людей несколько длинной, но вознаграждением стала обоюдная любовь и счастливая семейная жизнь.

Очень хорошо написала Юлия Чернявская :"Счастья много не бывает. Я рада, что мне попалась эта чудесная история. Прочитала запоем.Спасибо автору.

Сказка сказочная. Ни какой эротики , ни какой пошлости.

Мне не понравился слог. И не хватило остроты. Слишком уж ровно всю книгу по эмоциям и только в конце есть накал, завязка.

Автор не описал достаточно чувства главных героев. Не понятно, а когда они вообще влюбиться то успели.

НО. Идея мне нравится. Лёгкое, доброе. Пусть и банальное. Иногда именно такое и хочется почитать, что бы отвлечься от всех жизненных сложностей.

Полина Матросова, никакой, чтобы, непонятно, -то. Читайте больше. Внимательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда семье срочно нужны деньги, хватаешься за любую работу. Наймешься даже к некроманту, чьим именем пугают детей. Вот только наниматель всего не рассказывает. А я... а мне нужны деньги. Остается смириться и работать няней. Демоны! Я не нанималась решать проблемы. Предупреждение! Это не детектив, это история одной няни.

Книга Юлии Вячеславовны Чернявской «Требуется няня с проживанием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip