Читать книгу: «Мой незнакомец»

Шрифт:

Они ввалились в комнату какой-то пёстрой кучей со шлейфом алкоголя. Мои подружки щебетали и хихикали, как суматошные. Одна висела на шее у широкоплечего парня с такой же улыбкой, а две другие топтались, пританцовывая, между высоким в чёрном и рыжим с лицом фотомодели.

Не ожидая увидеть за полночь половину футбольной команды в доме, я застряла между ними и просмотром фильма, как между удивлением и интересом. Если по телевизору кульминацию уже показали, то здесь всё было непонятно.

Вся эта компания шумно разулась набегу, описала вокруг меня хоровод, в котором алкогольный дурман перемешался с ароматами женских и мужских духов, и сюжет продолжения представился мне яснее…

– Отомри уже, русалка! – дёрнула меня Сонька за руку и звонко чмокнула в щёку.

Разноголосый смех заполнил комнату.

Телодвижениям, казалось, нет числа и мало места, как на базаре или ярмарке. Я пыталась рассмотреть незнакомцев, но мне, будто изнутри, сказали, что не стоит. И тогда я увидела парня, неподвижно стоящего в дверях с бутылкой в руке. Шум и гам ворвался в тишину, а он остался от него в стороне и молчании. Чёрные, как вороново крыло, волосы и такой говорящий взгляд, что я моментально вернулась в тело. Там, где я прилипла к полу, прошёлся электрический разряд, и ток по проводам достиг точки в центре груди. Она расширила меня в стороны и наверх, и оттуда упала на голову с какой-то новой силой – будто я вышла, чтобы зайти с другой стороны. Я не дышала и не шевелилась, в то время как ярмарка вокруг галдела в унисон с телевизором.

"Господи, какой же ты красивый!"

Миндалевидные глаза прищурились, уголок губ дёрнулся видимостью ухмылки, и тут я поняла, что он меня тоже разглядывал, поэтому услышал без слов.

Вместо вдоха я проглотила комок в горле.

– Если что, она не кусается, но шипит, – выросла возле него Вероника, но смысл её фразы просвистел мимо нас двоих, увлечённых нами.

– Потому что у неё змеи прямо в глазах! – уточнила над моим плечом Соня.

Тонкая, чёрная водолазка, заправленная в широкие темно-синие джинсы. А я в чём? Тоже в штанах, но от пижамы, в майке на тонких бретельках, и мне не всё равно, от чего чувствую свои зажатые плечи.

– Ромашка, ты влюбился что ли? – детским голосом пропел рыжий.

– В неё можно! – подхватила Анютка. – Она необычная, поэтому классная!

Люблю своих подружек такими, как есть.

– Давайте в беседку за домом, как договаривались, – забегала Вероника.

В своём отрешённом полёте я даже не заметила, что на базарной площади появились пакеты. Суматоха быстро набрала оборот, и будто попав под её колесо, я, наконец-то, сдвинулась с места, чтобы не болтаться под ногами. Маяк в моей груди подсветил путь, и целиком ему себя доверив, я встала спиной к стене рядом с парнем. Беседка и канитель его не интересовали. Так ответил его взгляд на меня.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
4,0
1 оценка
199 ₽
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2026
Дата написания:
2026
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги