Отзывы на книгу «Первый шаг во тьме», страница 2

❗КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

В этой истории мы окунаемся в фэнтазийный мир королей, герцогов, графьев, баронов. И, естественно, затрагиваем наследников, наследство, браки. В этом мире есть свои законы и одна очень важная часть. Сумеречный мир, в который все первенцы высокопоставленных семей имеют честь попасть. Но в каком качестве будет зависеть от чистоты их души.

Есть в этом сюжете одно семейство, у которых первенец по каким-то обстоятельствам не попал под раздачу сумеречного мира. И он решил сделать что? Он решил открыть портал в тот самый мир. И для того, чтобы его открыть, он подключает своих сыновей.

Так мы знакомимся с главными героями. Граф Вольман, его друг, герцог Хессвандай. А эти двое знакомят нас неким бароном и его дочерьми. Для того, чтобы очистить свою ауру, один из героев приходит к этому барону, чтобы освободить его рабов. Получится у него это или нет, откроют ли портал или нет, рассказывать я, конечно, не буду.

Добавлю лишь, что пройти им придется долгий и интересный путь).

➕СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ СЮЖЕТА

Сильные стороны сюжета я могу назвать однозначно.

Первое. Это королевское фэнтези, в котором, как и положено, имеются красивые, обворожительные, тонкие описания балов, фехтования, платьев дивных молодых особ, легкого флирта и не легкого тоже.

Второе. Герои. По героям просто смак. Они потрясающие. Во-первых, они все разные. Во-вторых, у каждого свой характер. Этот характер раскрывается по всему сюжету. И сами герои раскрываются так, что потом создается целый букет для каждого из них. Это очень круто.

Сам сюжет. Он тоже имеет свойство раскрываться. То есть, поначалу все вроде бы спокойно, умиротворенно, ты все понимаешь, но потом начинается целый шик, блеск, красота. В общем, мы голопом по Европам ходим от сумеречного мира к рабам, к магии, к пещерам, к балам и так далее. И по итогу мы начинаем понимать, что сюжет имеет огромное количество сильных в эмоциональном плане раскрытий.

➖СЛАБЫЕ СТОРОНЫ СЮЖЕТА

Я скажу так. Долго путалась в героях. Возможно, это мое упущение. Может быть, это просто мое восприятие личного характера, но, правда, я очень сильно долго мучилась с героями. Не знаю. Они все прекрасны, они все чудесны, они все заслуживают внимания, но как де мне трудно даются звания и сложные имена. Ох, это явно моя личная проблема)))

❗СТИЛЬ, ЯРКИЕ МОМЕНТЫ

Стиль написания подобен сюжету. Мне нравится, когда королевское фэнтези соответствует слогу. Жанр не должен быть крайне легким. Он должен быть сочным, у него должен быть свой отдельный слог, своя отдельная подача. Я считаю, что королевское фэнтези вообще в принципе писать не так уж и легко, потому что именно в него нужно вложить чуточку эпохи, элегантности и шика. Вот вы читали когда-нибудь книгу Дюма? Мне показалось, что это произведение очень сильно приблизило меня вот именно к книге "Графиня Дэ Монсоро", я не знаю почему, даже герои меня напомнили именно эту книгу.

❗ПЕРСОНАЖИ

Граф Вольман - его сдержанности можно позавидовать, но "в тихом омуте черти водятся" и это играет в персонаже очень важную роль.

Герцог Хессвандай - человек эмоциональный, как белый лист. С ним весело, порой страшно, но зато все понятно. Честно, я в полном восторге от героя и он мне показался самым ярким.

Клео - девка подобна парню сорванцу в штанцах и с кинжалом в руке, готовая на все ради своих собственных прихотей, но ради только ли их? Обычно такие люди таят в себе много загадок и так оно и есть.

Криста - девчушка, которую можно описать словом "милаха" и она такая и есть. Вот только бедняжка совсем юная и немного не осознает, что твориться вокруг, как мне показалось.

Жрец Стеллан - тот еще мужичок, сколько в нем похоти уму непостижимо, даже больше, чем в главном лавеласе истории, как оказалось))).

❗ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если вы любите королевское фэнтези, балы, фехтование. Если вы любите красивые платья, обворожительных мужчин - эта книга точно для вас и однозначно порадует. А уж если вам нужны романтика, любовь, треугольники, непонятная героиня, которая запуталась и никак не может понять, что ей нужно от этой жизни, и какой мужик ей нужен, ну в общем, вы меня поняли, если вы это все любите, читайте.

©ЦИТАТА

«Любовь – это когда ты забываешь о себе, своих желаниях, комфорте и хочешь положить к ногам другого человека целый мир. Когда ты знаешь, что если он попросит, о чём угодно, то ты бросишь всё и отправишься исполнять эту просьбу, чего бы тебе это ни стоило. Когда ты хочешь, чтобы время, что вы проводите вместе, не заканчивалось, и неважно, разговариваете вы друг с другом или делаете что-то ещё. Иногда достаточно просто находиться в одной комнате и сидеть рядом, чтобы знать, что вот она – твоя судьба.»

«На взаимных угрозах держатся все самые крепкие договорённости».

Добро пожаловать в мир, где плотно переплетены любовь и магия. В мир, где быть наследником очень почётно. Но если не выполнишь всех условий, по достижении определённого времени они придут за тобой... Сумеречные.

Часто бывает, что наделённому властью человеку становится мало. С каждым днём он хочет больше. Так было и в семье герцога Нейрон.

Его старший сын Адамант – жрец. Он полностью разделял взгляды отца. Жрецы обладали магической силой и были у всех высокопоставленных семей. Их задача – обеспечение безопасности.

Младший же сын герцога имел свои плюсы. Сдержанный, сильный, умный и красивый. Нейтан мог бы стать прекрасной заменой отцу.

Порой в человеческой голове рождаются самые разные, порой бредовые мысли. И если нормальные люди гонят их от себя, то герцог Нейрон со своим любимым сыном решили претворить свой план в жизнь руками Нейтана и его друга графа Вольмана.

Теперь мне хотелось бы познакомить вас с бароном Десмонтас и его дочерьми.

Старшая Клементина была гордостью отца. Она прекрасно владела боевыми техниками и могла постоять не только за себя, но и защитить других. Единственное упущение – Клео ничего не смыслила в документации.

Кристалина - вторая дочь барона.

Несмотря на то, что сперва героиня кажется легкомысленной, потом выяснится, что даже при наличии несгибаемого стержня можно быть слабой. Для меня было приятным сюрпризом то, что у неё мастерски получалось делать вид, что она пляшет под чужую дудку. А в это время она изучала все слабые места противника.

С оставшимися двумя дочерьми вы познакомитесь сами. Могу лишь сказать, что их характеры порой бывали непредсказуемы. И в этом кроется своя прелесть.

В один из дней судьбы наших героев переплетутся. И ничья жизнь не останется прежней. Сюжет, словно воронка, затянет вас в недра интриг и магических ловушек. Уверена, вы найдёте своего фаворита в этой книге. Но скажу сразу, это будет трудно. Потому что все герои настолько прекрасны в своей индивидуальности, что выбрать одного любимчика кажется кощунством.

Далее в истории появятся новые герои. А так же у вас будет возможность оценить всю мощь сумеречных и то, что можно получить, победив одного из них. Я провела свои аналогии касательно этих существ, поэтому будет очень интересно, увидит ли ещё кто-нибудь это сходство.

Моё мнение: Автору удалось совместить в книге всё: чётко прописанный мир и героев, а так же, не устану этого говорить, легкий, красивый слог. Я знакома с книгами Юлии уже давно и смею вас уверить, каждая из них заслуживает вашего внимания.

Книгу прочитала с большим интересом.Сюжет захватывающий, эмоциональный.Персонажи все понравились.Очень интересно, как будут развиваться события дальше.

Книгу прочитала с большим интересом.Сюжет захватывающий, эмоцианальный.Персонажи все понравились. Буду ждать продолжения . Очень интересно, как будут развиваться события дальше.

10 марта 2024
2024

Первая книга в серии "Во тьме"
Все книги серии