16+
текст

Объем 130 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Плюшевая девочка

Плюшевая девочка

текст
2,8
39 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В своей дебютной работе Юкка Бем поднимает остросоциальную проблему погони за вниманием в социальных сетях и опасностях, к которым это приводит. «Плюшевая девочка» – роман о болезненном пересечении грани между детством и взрослым миром. О принятии собственного тела и познании своей сексуальности. Эмилия не может поделиться своими мыслями и чувствами ни с кем. Лучшая подруга всегда отдает предпочтение мальчикам, а родители с головой в собственных проблемах. Взрослый мир наполнен соблазнами, которые подстерегают ее на каждом углу. Ей пришлось довериться только своим безмолвным плюшевым друзьям, ведь они не смогут осудить.

Входит в серию "Young Adult. Northbook"
Все книги серии

"Дорогие мои плюшевые друзья. Наверное, мне нужно еще немного рассказать вам, что я сделала, потому что я все равно все вам рассказываю. Рано или поздно."


"Плюшевая девочка"

Юкка Бем

Издательство Дримбук


Эмилия переживает довольно сложный жизненный период. Ей пятнадцать лет, это тот период, когда вроде уже и не ребёнок, но ещё и не взрослый.

У неё много вопросов в этот период: вопросов к себе, к своему телу, к окружающим и их поведению, особенно поведению мужчин. Девушка хотела бы это всё с кем-то обсудить, поделиться с кем-то мыслями, но…

Да-да, то самое 'но', её единственная подруга обращает внимание на Эмилию только, пока на горизонте не появляется какой-нибудь симпатичный парень. Родители девочки полностью в своих проблемах и тоже не обращают внимания на дочь, ещё есть старший брат. Но кто же с ним будет обсуждать такие вопросы, верно?


И поэтому единственные, кому может довериться Эмилия, – это её плюшевые друзья, ведь они ни при каких обстоятельствах не смогут осудить девушку…


"Моя стая. Верная стая, которая безмолвно живет на мягком пастбище из завязанного в узел одеяла, смятой простыни и подушек. Они знают обо мне все."


«Плюшевая девочка»– роман о болезненном пересечении грани между детством и взрослым миром. Книга о принятии собственного тела и познании своей сексуальности.

Также эта история поднимает остросоциальную проблему погони за вниманием в соцсетях (хотя и не только в них), и то, к каким опасностям это всё приводит. Книга рассказывает о проблемах, которые могут поджидать пятнадцатилетнюю девушку в этом мире.


"Молодые хотят быть взрослыми, а взрослые – молодыми. Редко кто доволен тем, какой он в данный момент, и я не исключение."


Я прочитала эту книгу буквально за вечер. Несмотря на довольно непростую тему, которая поднята в этой истории, читается невероятно легко и понятно, благодаря слогу автора. Который, кстати, несмотря на всю лёгкость, иногда казался мне немного примитивным. Не прописан ни один из героев, просто говорится о том, с чем столкнулась Эмилия.


"Хорошее и плохое идут рука об руку. Если я с одним, то второе тоже рядом, хочу я этого или нет."


Повествование ведётся от первого лица, от лица Эмилии, поэтому, думаю, эту книгу можно отнести либо к дневниковым записям (ну да, есть тут такое), либо к рассказу-монологу пятнадцатилетней девушки. Тут уже как кому будет удобно.


Несмотря на лёгкость и понятность этой книги, читать всё равно её сложновато. Эта та самая книга, которая заставит о многом задуматься после прочтения. Поверьте, тут есть о чем подумать.


"На мой вкус, свет переоценен.

Темнота гораздо лучше."


Поверьте мне, очень важно уделять своим детям внимание, наблюдать за их поведением и изменением в характере. Ведь кто же знает, чем отсутствие всего этого может обернуться для подростка…


"Проблема в том, что все хотят быть теми, кем они не являются."

Книга некий проводник для девочки-подростка в мир, который, сперва, кажется запретным, и на пути к которому, можно свернуть не туда за неимением поддержки со стороны семьи и друзей, как случилось с главной героиней романа. Юная Эмилия только начинает открывать в себе сексуальность. По своей, пока еще, детской наивности и на фоне бушующих гормонов, толкающих на необдуманные поступки, девочке сложно уловить в интересе мужчин в разы старше ее, нездоровые нотки.

В книге поднята довольно важная тема, но исполнение подкачало. Причём, судя по отзывам тех, кто читал оригинал, текст такой же посредственный и дело не в русском переводе. Писатель пишет о пятнадцатилетней девочке, которая у него моментами очень наивная, иногда даже складывалось впечатление, что у неё какое-то психическое расстройство, а моментами слишком взрослая. Также в книге много сцен о познании сексуальности собственного тела, но книга написана взрослым мужчиной и это то ли смешно, то ли кринжово (никак решить не могу).

Аннотация заинтересовала, очень жду выхода, как в электронном, так и в бумажном виде (для коллекции).

Недавно наткнулась на данное издательство, очень понравились книги! Надеюсь и данная книга не разочарует

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей дебютной работе Юкка Бем поднимает остросоциальную проблему погони за вниманием в социальных сетях и опасностях, к которым это приводит.

«Плюшевая девочка» – роман о болезненном пересечении грани между детством и взрослым миром. О принятии собственного тела и познании своей сексуальности.

Эмилия не может поделиться своими мыслями и чувствами ни с кем. Лучшая подруга всегда отдает предпочтение мальчикам, а родители с головой в собственных проблемах. Взрослый мир наполнен соблазнами, которые подстерегают ее на каждом углу. Ей пришлось довериться только своим безмолвным плюшевым друзьям, ведь они не смогут осудить.

«Плюшевая девочка» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-468-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Дримбук
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip