16+
текст

Объем 635 страниц

1939 год

16+

Древние империи Центральной Азии. Скифы и гунны в мировой истории

текст
2,5
2 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уильям Монтгомери Макговерн – американский исследователь, профессор Северо-Западного университета, штат Иллинойс, антрополог, журналист и путешественник – представляет свой труд по истории Центральной Азии, отмечая ее значение в развитии цивилизаций Древнего мира. Макговерн обращает внимание на важную роль, которую играла Центральная Азия в культурной истории человечества и как центр, где развивались многие традиции и виды искусства, и как посредник между всеми крупными культурными центрами Древнего мира. Автор отмечает историческую значимость нашествий, совершенных различными центральноазиатскими народами. С самых ранних времен эту территорию населяли как минимум две отдельные и различные в расовом и языковом отношении группы, которые именуют скифами и гуннами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уильям Монтгомери Макговерн – американский исследователь, профессор Северо-Западного университета, штат Иллинойс, антрополог, журналист и путешественник – представляет свой труд по истории Центральной Азии, отмечая ее значение в развитии цивилизаций Древнего мира. Макговерн обращает внимание на важную роль, которую играла Центральная Азия в культурной истории человечества и как центр, где развивались многие традиции и виды искусства, и как посредник между всеми крупными культурными центрами Древнего мира. Автор отмечает историческую значимость нашествий, совершенных различными центральноазиатскими народами. С самых ранних времен эту территорию населяли как минимум две отдельные и различные в расовом и языковом отношении группы, которые именуют скифами и гуннами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Уильяма М. Макговерна «Древние империи Центральной Азии. Скифы и гунны в мировой истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1939
Объем:
635 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-5552-8
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip