0+
текст

Объем 230 страниц

1911 год

0+

Juha. Heränneitä / Юха. Пробудившиеся. Книга для чтения на финском языке

Сборник
текст
298 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юхани Ахо – финский писатель, журналист, переводчик, номинант на Нобелевскую премию по литературе.В сборник вошли повесть «Юха» и новеллы из цикла «Пробудившиеся». Повесть «Юха», одно из самых поздних произведений Ахо, отличается драматическим накалом и великолепным стилем. Она признана наиболее выдающимся произведением в творчестве писателя. Повесть неоднократно экранизировалась, по мотивам «Юхи» созданы две оперы, поставлено несколько спектаклей. В центре сюжета – драматический любовный треугольник. Простодушный Юха воспитал сиротку Марию, которая стала его женой. Молодая женщина бросает мужа и стабильное настоящее и бежит с путешествующим торговцем ради многообещающего будущего…Предлагаем вниманию читателей полные неадаптированные тексты произведений.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Отличная книга. Входит несколько рассказов. Обожаю этого писателя. В сборник вошли повесть «Юха» и новеллы из цикла «Пробудившиеся»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юхани Ахо – финский писатель, журналист, переводчик, номинант на Нобелевскую премию по литературе.

В сборник вошли повесть «Юха» и новеллы из цикла «Пробудившиеся». Повесть «Юха», одно из самых поздних произведений Ахо, отличается драматическим накалом и великолепным стилем. Она признана наиболее выдающимся произведением в творчестве писателя. Повесть неоднократно экранизировалась, по мотивам «Юхи» созданы две оперы, поставлено несколько спектаклей. В центре сюжета – драматический любовный треугольник. Простодушный Юха воспитал сиротку Марию, которая стала его женой. Молодая женщина бросает мужа и стабильное настоящее и бежит с путешествующим торговцем ради многообещающего будущего…

Предлагаем вниманию читателей полные неадаптированные тексты произведений.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Юхани Ахо «Juha. Heränneitä / Юха. Пробудившиеся. Книга для чтения на финском языке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Последнее обновление:
1911
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9925-1538-1
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip