Отзывы на книгу ««Ревность» и другие истории», страница 2

Первые два расказа еще ничего,а затем все хуже и хуже. Такое впечатление, что это просто наброски, которые автор не сталразвивать дальше.

Начиная читать данную книгу я понимала,что ничего общего с Харри Холе тут не будет и вообще это просто рассказы. Но почему настолько все предсказуемо и скучно??

Это что-то вроде "Крейцеровой сонаты" Л.Толстого. Чтение на любителя. Не моё чтение. Больные люди. Но дочитал до конца. Не духоподъёмно...

Когда читаешь романы автора, как то не замечаешь его хмурого взгляда на действительность, которая присутствует в его жизни. А эти короткие повести нагоняют тоску. Увы. Я разочарован!

Из двух сборников, этот лучше. Но, как и второй, всё равно вторичен, в сравнении с полноценными книгами автора.

Читать интересно, ознакомится стоит, но не нужно ожидать от этого сборника погружения в книгу, как от полноценного произведения.

Грустно, что все так предсказуемо. После этой книги я очень разочаровалась в авторе, хотя прочитала всё, что переведено на русский. Поняла, почему не все друзья любят его книги. Герой. Если вам нужен благородный герой, это не к Несбё. А мне сейчас нужен герой.

книга мне понравилась.Захватывающие истории с оригинальным и окончаниями. Глубоко и тонко раскрытые характеры.Рекомендую прочитать всем,кто интересуется детективным жанром.

Истории увлекают, общий мотив, но каждая уникальна и неповторима. Рекомендую, одна из самых запоминающихся книг из прочитанных.

Некоторые Ревность ругают, а мне хорошо зашла. Только рассказ про писателя затянут и как то мимо кассы. Аудиокнига записана отлично.

Осилила почти всего Несбе, кроме Макбета и Крысиного острова. Королевство просто шедевр. Сын и Кровь на снегу хороши. Так что не проходите мимо. В серии про Холе автор стал заложником жанра и героя, романы разные по качеству, иногда слишком кровавые и за гранью реальности. Но потраченного времени не жалею. Надеюсь, ещё увидим новые книги Несбе и экранизации ...

Я осталась в восторге! Интересно, легко, быстро читается. Порекомендую знакомым. Каждая история отличается от предыдущей, и каждая интересна и имеет неожиданный конец. Прям чтение в удовольствие. Очень понравился такой формат Нёсбе!

16 сентября 2021
978-5-389-20148-4