Отзывы на книгу «Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или Почему вам не нужен «стилист»», страница 4

Была на лекциях у Тима, очень понравилась подача материала. Когда узнала, что у него вышла книга, то сразу приобрела её. Книга шикарная, мне очень пригодилась для работы. Отличные иллюстрации, это важно! Все наглядно и подробно. Спасибо вам Тим за этот шедевр!!!

Лёгкая, позитивная, чуткая по отношению к страхам и комплексам человеческим книга. Просто о сложном, много практических советов и реальных жизненных историй. Читается как увлекательный роман со счастливым продолжением, но после прочтения тянет перечитать некоторые моменты, как в Энциклопедии, чтобы перейти на следующий уровень вдохновения! Спасибо за важную для меня и моих клиентов книгу!

Эта книга полезна тем, что просто объясняет базовые вещи, отсекает все ненужное и помогает читателю переосмыслить не только свою одежду, но и собственные цели в жизни.

Чувство юмора, ироничный слог, тонкое понимания моды и пути ее подачи! Автор здесь виртуозный психолог, а экспертиза в области применения конкретных предметов гардероба – не оставляет шанса, от книги не оторваться!

Отдельное спасибо за цвета, иллюстрации, оформление и удовольствие – от начала и до последней страницы!!

Замечательная книга. Получила огромное удовольствие от чтения! Обожаю слог Тима!!! Очень понравились размышления о стиле и базовом гардеробе. Это не занудные советы на тему: «это следует носить с этим, а это – ни в коем случае». Тут все намного шире и глубже.

Книга вторичная до крайности. Советы школьника для дошкольников, с видом мудреца. Язык примитивен. Не покупайтесь на внешние эффекты, содержание очень простенькое. Это книга не для широкой аудитории, а для своей паствы в инстаграмм.

Книга совершенно пустая, я крайне разочарована. Я «купилась» на то, что на обложке Тим Ильясов представлен как преподаватель ВШЭ, Британской высшей школы дизайна и РАНХиГС, а также научпоп-проекта Level One. По книге это совершенно не заметно, обычное собрание «баек из блога».

Самые примитивные советы (что такое «база», можно ли сочетать принты, как повязать шарфик, куда приколоть брошь), объединены с историями про «мадам Пододеяльник (!)», «барышню С.», «приятельницу Зинаиду»… Советы мало-мальски интересующемуся стилем человеку не нужны, он всё это знает. Что касается историй… Это же просто пошло!

Содержание не соответствует названию. Внутри книги с подзаголовком "Почему Вам не нужен «стилист» – обычные советы стилиста.

Помимо прочего, работа редакторского коллектива «Бомбора» тоже разочаровала. Такое ощущение, что редактора у издания не было, настолько скупым и примитивным языком это написано.

Иллюстрации – не информативные (но занимающие кучу места), манера исполнения – сильно на любителя, часто художницы просто перерисовывали первые попавшиеся фото из Интернета.

Хотите что-то интересное и полезное про стиль – это точно не сюда. Очень жалею, что нельзя вернуть деньги, потому что чувствую себя попросту обманутой…

19 декабря 2019
978-5-04-098319-3

Входит в серию "KRASOTA. Безупречный стиль"
Все книги серии