Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2022 год

12+

Новая школа макраме. Более 100 дерзких и свежих проектов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Макраме – искусство плетения, которое существует уже много столетий, и все же находятся мастера, изобретающие революционные способы модернизации техник и улучшения узлов.В этой книге художница Терри Уотсон делится уникальным подходом к созданию современных полотен и гобеленов в технике макраме с использованием всего нескольких простых узлов. А вертикальный репсовый узел – настоящая звезда ее дерзкого стиля, взрывающего стереотипы!Терри откровенно делится проверенными и, как она утверждает, совершенно секретными техниками вязания узлов и делает это со своим непревзойденным тонким юмором! Следуя пошаговым инструкциям в этой книге, вы тоже научитесь проектировать и творить свои собственные узоры на «холсте» макраме.В книге представлены десять авторских проектов с пошаговыми инструкциями, а еще обширная библиотека из более чем 100 шаблонов и рисунков, которые вы можете использовать для создания самых разнообразных гобеленов, настенных панно, кашпо для растений, гирлянд, скатертей и даже для эффектного декора, который превратит вашу одежду в произведение искусства.

По сути в книге только несколько узлов из макраме, на которых основаны все дизайны. Если вы опытная мастерица, то и сами догадаетесь, как это сплести. Набор схем в конце книги тоже ничего особенного, можно взять такие схемы и в бисероплетении, и в вышивке крестом, и в мозаике. Но если вы поклонник макраме, то для коллекции иметь такую книжку очень приятно, красочная и вдохновляющая. У меня бумажная версия книги - достойное качество.

В книге дан подробный мастер класс фактически ткачества в стиле макраме из парочки узлов, для новичка нормально,но показан только 1 вариант узла и разнообразие картинок и шаблонов к ним как сделать ту или иную картинку типа панно или пришить на куртку сзади. Для мастеров эта книга будет скучной.

Шикарная книга, много мастер-классов с хорошими фотографиями, понятное доступное описание, красивое оформление, очень понравилась книга.

замечательная книга. Всё просто и понятно, много наглядных пошаговых фотографий и схемы. Вдохновляет на новые идеи. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Макраме – искусство плетения, которое существует уже много столетий, и все же находятся мастера, изобретающие революционные способы модернизации техник и улучшения узлов.

В этой книге художница Терри Уотсон делится уникальным подходом к созданию современных полотен и гобеленов в технике макраме с использованием всего нескольких простых узлов. А вертикальный репсовый узел – настоящая звезда ее дерзкого стиля, взрывающего стереотипы!

Терри откровенно делится проверенными и, как она утверждает, совершенно секретными техниками вязания узлов и делает это со своим непревзойденным тонким юмором! Следуя пошаговым инструкциям в этой книге, вы тоже научитесь проектировать и творить свои собственные узоры на «холсте» макраме.

В книге представлены десять авторских проектов с пошаговыми инструкциями, а еще обширная библиотека из более чем 100 шаблонов и рисунков, которые вы можете использовать для создания самых разнообразных гобеленов, настенных панно, кашпо для растений, гирлянд, скатертей и даже для эффектного декора, который превратит вашу одежду в произведение искусства.

Книга Терри Уотсон «Новая школа макраме. Более 100 дерзких и свежих проектов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-04-172798-7
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Правообладатель:
Эксмо