Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Невеста для бастарда», страница 4

ElenkaC

Понравилось, очень! Вот бывает так, попадаешь на своего автора и готов ему простить все, даже издевательства над героям и такой конец книги, который требует немедленного продолжения. Даже из банальных ингредиентов можно приготовить замечательное блюдо! Попаданка с двумя подростками на руках в качестве экономки скрывается от угроз в доме королевского бастарда. Она - деятельная, симпатичная преподавательница истории в ВУЗе, умеющая отлично готовить, он - бывший военный и маг, очень битый жизнью и разучившийся доверять. Вокруг какой-то заговор, интриги и злые шепотки знати, а у них - любовь разгорается . И все время переживаешь: выдержат ли, не сломаются, поймут ли друг друга? Понятное дело, что к концу истории (3 тома, вроде бы) д.б. ХЭ по закону жанра, а все равно волнительно. Хорошо еще мягкий юмор автора присутствует.

FlorianHelluva

Знаете, я не люблю ромфант. Очень редко он попадает таки в мои руки. И чаще всего разочаровывает. Но здесь я совершенно очарована. Главная героиня не наивная дурочка, цель которой выйти замуж за понравившегося мужика. Это взрослая, знающая себе цену женщина, которая даже на поводу эмоций не прекращает думать головой. Веронике, помимо собственного сына, судьба подкидывает скрывающегося мальчика-герцога из другого мира. И втроём они бегут из привычной среды. Приходится скрываться от охоты. А попадая в другой мир жизнь сталкивает с неким господином, помогающим устроится. Просто потому, что Вероника не лжёт через слово. Хотя в мире, где многие могут точно оценить говорят ли им правду такое удивление от искренности меня поражает. Почему при общеизвестности, что господа-маги подобное чувствуют столько самоубийц, пытающихся лгать в глаза? Ну да ладно. И только я, как читатель, проговорилась к тёплому хэппи энду, пусть и не все загадки разрешены, но ситуация располагала, как автор обливает ушатом не то что холодной, а оттаяно ледяной воды и делает резкий поворот в сюжете. И заставляет пожелать скорее взять вторую часть, чтоб уж там то найти справедливость и желанный хэппи энд. Хотя судя по тому что цикл на второй части не заканчивается, счастливого финала нет и там. Но меня подцепили на крючок. Мне интересно продолжить.

akira_ksenia

В целом история мне понравилось. Читать было легко и необременительно. Герои тоже понравились, но с некоторыми оговорками.

В плане сюжета это полное попадание в то, что мне нравится сейчас читать. Есть элементы бытового фэнтези, есть взаимодействие родитель-ребенок, ну и в финале книги стала вырисовываться детективная линия. Любовная линия не была навязчивой, это было скорее логичным и ожидаемым развитием сюжета.

Что касается героев... Ну, героиня определенно отличается от каноничного представления попаданки. Ей уже за тридцать, за плечами неудачный брак, а на руках два подростка. Т.е. это уже личность, которая имеет определенный жизненный опыт и не пытается быть "главной героиней" в новом мире. Романтический герой для нашей Вероники тоже поначалу нравился, но финал полностью перечеркнул мое положительное к нему отношение. Сыновья у героини хорошие, жаль их было не очень много в повествовании.

Посмотрим, как автор будет раскручивать отношения между героями в следующих частях.

NimzSeating

Знакомство у меня с этой книгой получилось абсолютно случайным. Даже аннотацию прочитала где-то на первой трети книги. Для меня это оказалась захватывающая история про пересечение нашего мира и империи Тигвердов. Не смотря на то, что в империи скорее век 18-19 по нашему миру (мода и прочие инновации), но магия делает людей этого мира вполне себе современными.

Вероника попадает туда и достаточно органично вписывается в тот мир. Ее цель - спрятаться самой и спрятать детей. Но юмор, неукротимая энергия и доля везения делают ее путешествие в новый мир весьма захватывающим. Собственно, как мне кажется, энергия и начинает двигать кубики событий в новом мире. Параллельно ей удается спасти принца, влюбиться, добиться благосклонности императора, поставить на уши уголовный розыск нового мира и растить сыновей настоящими мужчинами. Вероника настолько нормальная, что нельзя отложить первую книгу и не начать вторую. Конечно же конец первой книги - это только начало истории.

Уверена, что перечитаю эту историю еще не раз.

DragonBooks

У меня странные ощущения после этой книги. Вот вроде, и сюжет интересный и главные герои. И даже дети мне понравились. Но настолько резко закончившаяся книга поставила меня в тупик. И у меня даже появились мысли, что тут какая-то ошибка. Но нет, книга действительно будто, обрывается? И тем, кто будет её читать, стоит быть к этому готовым. Да, кто-то может сказать, что это пустяк. И главное, что книга хорошая. Но меня это зацепило. В целом же, сюжет мне понравился, и я точно продолжу читать эту серию.

FilicettiGrannams

Казалось бы уже давно привычный и много раз описанный сюжет - попаданка в иной магический мир, но в этот раз автор смогла подойди к этой истории совсем по-новому. Во- первых главная героиня не молодая девочка попавшая в иной мир, Веронике уже за тридцать, у нее есть 14-летний сын, и сбегает она в Империю Тигвердов для того что бы спасти мальчика, наследника небольшого княжества из иного мира, которое граничит с этой империей после того как его пытаются найти в России. Таким образом она становится Вероникой Лиззард, дворянкой, вдовой с двумя сыновьями двойняшками. Волею судьбы, абсолютно случайно Вероника попадает экономкой в ом к Ричарду, старшему незаконнорожденному сыну императора Тигрверда, и он даже устраивает ее сыновей в военную академию.

О чем этот роман? Наверное больше всего его можно отнести к романтическому фэнтези, поскольку больше всего в нем посвящено развитию отношений Ричарда и Вероники, нет это конечно не плохо поскольку было интересно наблюдать за развитием их отношений, но из-за этого в книге практически отсутствует динамика, все очень ровно, красиво и это иногда начинало утомлять. Есть хорошие книги в которых чуть-чуть его то не хватает и вот она как раз из таких. Под самый конец правда автор все же начала завязывать интригу с покушением на Ричарда и тем кто за этим стоит и для чего оно вообще было, к тому же для того что бы было поинтереснее автор завершила первую часть на интересной ноте.... разведя главных героев из-за того что Ричард поверил что Вероника его предала.

OksanaPeder

История стандартная для жанра. К ее плюсам можно отнести - героиня не юная девочка, поэтому глупостей здесь меньше, "с шашкой наголо" мир спасать никто не рвется. Героиня - преподаватель истории, поэтому достаточно подготовлена к перипетиям жизни в ином мире, т.е. понимает правила общества и готова их принимать (пусть и с некоторыми оговорками). Попадание в другой мир тоже выглядит вполне логичным и разумным. У героини на руках оказывается два подростка, один из которых родной, а матери второго она обязана своей жизнью и жизнью сына. Спасая приемного ребенка от преследователей из его родного мира, семья отправляется в этот мир (правда в другое государство), чтобы там спрятаться от преследователей (вполне логично). Но дальше начинается фарс, который испортил финал этой книги. Видно автору захотелось растянуть историю на максимально большее количество книг.. К сожалению, это точно не пошло на пользу серии.

bookisgoodlave

Мне очень понравилась первая книга серии, потому что она чем-то напоминает романы в духе Джейн Остин, но в антураже фэнтэзи. Мне понравилась:

1) Персонажи взрослые люди и ведут себя более или менее адекватно;

2) Неспешное повествование (как в сюжете, так и в любовной линии);

3)Приятная атмосфера.

А вот вторая и третья книга (под впечатлением я прочитала всю трилогию) мне понравились, потому что:

1) Началась суета и беготня;

2) Началось выяснение отношений (радует то, что герои взрослые люди и разговаривали с друг другом, а не играли в молчанку).

P. S. Меня в привел в недоумение папа главного героя (попутно он еще и император), у которого явно были замашки братка из 90-х. Он выглядел немного чуждым в антураже ромфанта.

TurnaevaViktoriia
Хорошая цепляющая история. Главная героиня вынуждена бежать в другой мир, чтобы спасти сына той, кто однажды вернула с того света её ребёнка. И в поисках защиты случайно наткнулась на бастарда короля, прозванного Палачом…
Интересные герои, которым приходится пережить много неприятностей… и неизвестно, сумеют ли они при таких недоброжелателях сохранить свои чувства…

Хорошо написана книга. Слушала её в аудио и не смогла даже на немного выключить, так хотелось узнать, что же будет дальше. Пол дня проходила в наушниках))
CookieDough

Неплохая вышла книга, но за вторую часть я бы не хотела браться сразу, уж слишком здесь много ванильности оказалось. А учитывая концовку и то, что это все же цикл не на две книги, то приключений и ванильности происходящего будет еще очень много. Я очень хорошо отношусь к ромфанту, но почему-то иногда именно романтическая часть совершенно не заходит. Вот и тут так, вроде и придраться к героям не получается сильно, но что-то в Веронике меня сильно подбешивало, да и не все ее действия вызывали мое одобрение и понимание. Нет, она конечно вся такая самостоятельная и почти взрослого сына выростила, но порой ее независимость граничащая с упрямостью вызывала лишь раздражение. Вообще вся основная история с принцем из другого мира, которого надо укрыть и весь этот процесс "укрывания" был уж слишком скучным и банальным, да и совершенно не развивался по факту, линия с мамой этого паренька была бы намного интереснее.

Если говорить о главном мужском персонаже, то в его чувства я была почти готова поверить, но вот финал просто слил все. И возможно это еще одна большая причина для нескоро возвращения к циклу, чтобы все немножко подзабылось.

137,40 ₽229 ₽
−40%