Отзывы на книгу «Сердце дракона. Танец с врагом», страница 3

Изумительная Захватывающая история с первых страниц. Это тот незабываемый момент когда читаешь серию книг от начала и до конца с восторгом ♥

Прочитала с удовольствием обе книги. Сюжет интересный, хотя иногда герои ведут себя наивно по «детски» что ли. В целом все понравилось.

Интересный сюжет. Хорошая, добрая сказка) Приятно читается. Есть мистика,романтика и детективные нотки. Вообще всё как я люблю)

Хорошее, добротное приключенческое фэнтези с мастерски закрученной интригой. Рада за героиню и ее дракона, они заслужили свое счастье. Жаль принца, хочется ему пожелать найти хорошую девушку, а не очередную честолюбивую змеюку с отбора.

Спасибо большое автору, прочла с огромным удовольствием.. Довольна, что главный герой представлен настоящим мужчиной, способным подставить плечо поддержки даже ценою собственной жизни..

Итак, отбор среди леди, претендующих на сердце принца королевства людей, в самом разгаре. Собрались самые прекрасные и красивые девушки, которые могут похвастаться различными талантами. Среди них как раз и Шеридан Роуз Маргерет де Вальт, которая скрывается под именем Розалина Норде, у неё важное задание, она должна найти спрятанное в замке "драгоценное сокровище", чтобы получить свободу и сделать свободными своих родных. Только все пошло совсем не по плану. И как быть если в важные дела вмешаваются сильные и яркие чувства?

Эта история о прощении, о том, что все может быть совсем не таким как кажется на первый взгляд и о сильной любви. Герои влюбляют в себя с первых глав и это чувство проносится на протяжении всей истории и не заканчивается. Каждый из них слишком живой, индивидуальный и неповторимый, каждый из них совершает ошибки, кто-то просит прощение, раскаивается в содеянном, но все они не сдаются перед трудностями и идут вперёд.

Сюжет яркий, динамичный, наполненный множеством событий, и не отпускает до самого конца. Герои на протяжении всей книги растут и меняются, становясь совершенно иными, но не менее прекрасными. Слог лёгкий и читается в одно удовольствие.

Очень нравится как растёт главная героиня Шерри. Она копается в себе и разбирается в том, что чувствует, принимает для себя важные решения осознанно. Она не образец для подражания, однако она девушка, которая старается разобраться в себе и поступить правильно, давая также выбор другому. К тому же Шерри очень сильна духовно. Девушка многое пережила, но каждый раз она брала себя в руки, и шла дальше, стараясь найти свое место в мире. А её безграничная любовь к близким поражает, и видна на протяжении всей книги, ведь у Шерри большое и доброе сердце, и как бы она не планирует поступить, всегда думает и о благополучии своих родных.

Эшш Ашхар загадочный дракон и очень прекрасный мужчина. Он справедливый, умный и сильный. Если желает то, сделает все возможное, чтобы помочь нуждающемуся. Его нельзя назвать холодным, думаю это только кажется на первый взгляд, потому что поступки Эшш Ашхара говорят сами за себя. Этот мужчина показался мне слишком благородным и справедливым, к тому же сильным, смелым и настоящим джентльменом.

Откровенный разговор Шерри и Асджера вышел очень волнительным, душетрепещущим. Принц себя показал с очень хорошей стороны. Всегда, когда царят недомолвки между людьми, необходимо поговорить, рассказать о том, что же на душе. Именно тогда станет лучше, встанет все на свои места. И поведение Асджера совершенно понятно и очевидно. К нему испытываешь сочувствие, и то как он поступает - это сильно, мощно и по-мужски.

Асджер прекрасный персонаж. Он сильный, смелый, умный, им невозможно не восторгаться. У него прекрасные манеры. Он тоже настоящий джентльмен. И его становление, изменение под конец истории очень значимые. Он тоже растёт, но по-своему, проходит уроки жизни. Именно ему всегда желаешь на протяжении всей истории светлого, яркого и искреннего счастья.

Эпилог невероятный, даже не верится, что вот оно счастье героев. Столько было сомнений, переживаний, волнений, так было сложно поверить, что уже все хорошо, что герои наконец-то счастливы. Что тот хрупкий мир, который они построили имеет свои грани, оболочку уже плотную, что уже не будет войн, захвата власти и её смены. Читаешь эпилог, а сердце наполняется радостью и любовью, хотя на задворках все равно имеется печаль ведь не все герои стали счастливы, но радует, что ещё не все двери закрыты и есть небольшая история ещё про одного очень важного персонажа, которая уверена сделает историю более наполненной и окончательно завершённой.

Вторая часть была не менее захватывающая, чем первая. Очень напряженная и волнительная атмосфера сопровождала от начала и до конца.

Герои, что Шерри, что Лейсар, были необыкновенны. Такие выдержанные и закаленные характеры как у них, встречаются очень редко. А чувство справедливости, не заглушить никакими запретами и магическими клятвами. Шерридан, несмотря на все объстоятельства, остается верной самой себе. Событие за событием она неосознанно подтверждает, что она настоящая аристократка, с высшим воспитанием. Как бы она не пыталась это скрыть и показать, что это не так. Ее стать и выдержка выдавали ее с головой. А Лейсар, как бы его не пытались принудить, все равно следует зову своей души и сердца, которого как он считает, у него нет. Вновь и вновь бьется за то, что считает правильным.

Пронзило эмоциональное признание Шерри, кипятком по нервам. Меня очень зацепило. Вообще вся история подарила много разных ярких эмоций, это потрясающе.

А концовка меня сильно удивила, даже поразила. Были неожиданные события и развязка, которые я даже предположить не могла. Это было очень необычно для меня. Вообще история вышла необычная с самого начала. И мне это чертовски понравилось.

Спасибо Татьяна Серганова за потрясающую историю и море ярких эмоций.

Первая часть захватила сюжетом. Но потом этот нудный отбор, вязкое повествование. Любовная линия раскрыта не лучшим образом. В конце вообще властелин колец на минималках. Подведем итог: если вы неискушенный читатель или вам лет 16 может и зайдет подобное. Конечно можно убить вечерок, но есть более интересные произведения.

В первой книге ГГероиня Уверенная в себе , активная, сильная и даже бесстрашная девушка , а во второй книге - сомневаются в себе в других, краснеющая , и т д .. и эти постоянные оступилась , запнулась .. чуть не упала , бесит ..,))) Далее … до 15 лет папа обучал ГГ магии, как я поняла с детства детей обучают .. в 15 лет дар заблокировали . 8 лет забвения и что все забылось ? ГГ постоянно думает говорит что ничего не умеет, не знает … вот как то не понимаю это .. далее .. вот с этими хранителями силы вообще если честно ничего не поняла .. сидели крутые такие в подземелье сидели и что - боялись одного архимага - одного злого дядьку ?

Вторая часть вышла прекрасной, финал ожидаемо порадовал хэппи эндом :)

Ох уж эти обложки, названия и описания романов - они коварны, как самый коварный дракон, потому что сбивают с толку :)

Кстати, о драконах…Очень мне понравился главный герой, Лейсар. Идеал мужчины и его отношения к женщине.

На самом деле, первая часть вызвала больше волнений, потому что все развязки и объяснения остались на эту книгу.

Здесь же «пазл» начал складываться и интрига постепенно растаяла.

В целом, так и должно быть, поэтому книга понравилась!

Маловато любовной линии, как по мне, хотя напряжение между героями трогает до глубины души. И учитывая, что Лейсар все же «бессердечный холодный ящер», тут тоже и придраться особо не к чему.

Моим фаворитом по-прежнему остается Мой крылатый кошмар и дилогия о магах и перевертышах, но я с нетерпением продолжу читать книги Татьяны! Удачи в будущих творених автору!

14 июля 2023