Отзывы на книгу «Последняя любовь Самурая», страница 2

Мне книга в общем-то понравилось,Как и все книги Татьяны Поляковой прочитала на одном дыхании, всего за пару часов...

Отличный детектив, лёгкий и с юмором, люблю книги Поляковой, всегда читается на одном дыхании, сюжет забавный, отлично отвлекает!

Прочитала с огромным удовольствием! Книга читается на одном дыхании! Все книги Татьяны и Анны Поляковых читаю с удовольствием.

Nadulson

Книгу можно охарактеризовать одной фразой: российский бабский детектив. Когда читала, была в принципе, интересно. Прочла и подумала - для чего читала? Честно? Ожидала кипящих внутри страстей в японском стиле, интриг и хитросплетений. Но тут этого нет. Сюжет о том, как молоденькая и красивая девушка из провинции вдруг выходит замуж за богатого мужчину. Из нее получается порядочная верная жена, хотя мужа она не любит вообще. По собственному признанию, пошла за него из-за загадки и интриги. А после свадьбы выяснила, что и загадки-то нет... Он убежден в ее недалекости и огромной любви к себе, поэтому делает глупость, после которой она остается весьма богатой женщиной в разводе. Уезжает за границу, потом в другой город. И пошло-поехало. Знакомство, труп один, труп два, и цель найти загадочного человека по имени Самурай... Сюжет скучноват и банален. Местами хочется, чтобы было побольше объяснений, а не просто:"Он в очередной раз победил смерть". Как победил, как это ему удалось? И любовь какая-то странная, честное слово. С чего он ее полюбил вообще? Вела себя, как идиотка, как классическая тупая блондинка. Странно, что такого человека это вообще зацепило... Хотела поставить троечку, но накинула балл за то, что худо-бедно, но написан отличный мужской твердый характер. Да и была попытка сделать интересный сюжет.

Сначала книга понравилась,ждала более динамичного сюжета. Но потом,когда появился Самурай я разочаровалась в главной героини. Глупая,боится против сказать и вообще какая-то амебная. Как выглядят герои мне так и неизвестно

Написано красивым языком. Меня покорило рассуждение автора про Героя «Жизнь без героя – кривое зеркало» но.. на этом все. Кто такой Самурай? С кем он борется? Почему он герой? Никакой ясности. По сути – никакого сюжета.

Начало книги очень понравилось, но вот когда из умной девушки, героиня превращается в круглую, слезливую дуру, полное разочарование… Да и вообще в последнее время, такое чувство, что сюжеты «высосаны из пальца», наверное уже не буду больше покупать книги Поляковой – не цепляет…

Книга очень странная, какие-то мутные герои, у которых даже нет описания, я только в конце книги узнала, что главная героиня блондинка!!!! И эта ее непонятная маниакальная и мазохистская до тупизма «любовь» раздражала на протяжении всего произведения. Не очень хорошее послевкусие от прочтения осталось, хотя прочла до конца, не имею привычки оставлять книгу не дочитанной!

К сожалению, книга разочаровала.

Очень люблю Полякову за легкость повествования и увлекательность сюжета. Однако именно эта книжка мне показалась «проходной».

Слишком долгая завязка подтолкнула меня к мысли, что это начало новой увлекательной серии детективов. Но дочитав до конца я уже ни в чём не уверена, а скомканный финал только усилил впечатление о том, что книга дописывалась в спешке. Т.с. для «плана по валу» перед издателем :(

Книга не впечатлила, начало интересное, а потом как будто писал уже кто-то другой. Еле дочитала.

26 ноября 2007
2007