Объем 254 страницы
2025 год
18+
Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Курск, девяностые. Мать пьёт, отец – зэк…
Страшные события преследовали Татьяну по прозвищу Кирдаха всё детство: голод, притоны, нищета, насилие, детский дом. Страшные воспоминания о том, как маму жестоко изуродовал и убил сожитель. И как к ней, двенадцатилетней девочке, в течение года домогался опекун-дед. А брат – самый близкий человек – спился и заболел раком.
«Кирдаха» – рассказ о борьбе за жизнь, надежде и любви. Это пронзительная история, которая никого не оставит равнодушным.
Отзывы, 2 отзыва2
Здравствуйте,знаю Вас заочно, Татьяна,по зоопомощи и т.п.
Книга очень понравилась,спасибо за Ваш ,,чемодан,, ,заглянула в свой еще раз. Всегда была уверенность ,что только, пережив боль и страдания человек с такой самоотверженностью относится к тем кто не может сам себе помочь,к животным,к людям. Книга тронула до слез. Будьте счастливы и здоровы❤️
rozaliya801, спасибо за добрые слова! Да наверное пережив что то подобное получается видеть потом нуждающихся в помощи живых существ бездомных и беззащитных, сопереживать и по возможности не проходить мимо!
Надо иметь смелость, чтобы рассказать так честно о своей судьбе. Сильная история, местами жутко, местами мерзко, иногда хочется просто отложить книгу и не знать, что дальше с этой бедной девочкой. Но осознаёшь, что история реальная, и читаешь залпом.
Хочется эту книгу посоветовать всем как обезболивающую таблетку. Читаешь и понимаешь, что у тебя прекрасная жизнь.
Спасибо за откровенность автору, силы пережить столько боли и честно рассказать об этом.
M0990, спасибо большое за честный и подробный отзыв?

