16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Папа-Дракон в комплекте. История попаданки

Папа-Дракон в комплекте. История попаданки

текст
3,6
161 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь Анфисы изменилась в один миг! Она оказалась в другом мире, где живут Драконы. Не имея возможности вернуться домой, Анфиса устраивается на работу няней к Дракону-фермеру для его ребёнка. Ведь за младенцем присматривать не так сложно, правда? Агентство по подбору персонала с энтузиазмом отправляет доверчивую попаданку в глухомань к одинокому папе-дракону… Только ей забыли сказать, что у Дракона пятеро детей!

Синяя борода-дракон без бороды. Или тогда выходит синий дракон?

Нет, идея в том, что он до этого шесть жён загубил, а не в том, как он после этого бухал.

Ну я бы после шестой точно забухала. А этот пожал плечами и сказал, что с седьмой не промахнется. Вот как раз эту проклятье не убьёт.

«- Мне так жаль, что вы потеряли жену...

- Шесть.

- Что, Простите?

- Я похоронил шесть жён»

Хотя он же знал о проклятье, зачем рисковал и женился? Ой, там же тогда проклятье детям бы передалось. Но все равно - не женился бы, не было бы детей??‍♀️ Жил бы себе холостяком. Но тут, как говорится, если бы, да ка бы, был бы дракон без синей бороды.

Пришла к нему няня, которая с Земли. Но, видимо, попала она в этот мир до того, как появилась песня «У тебя есть борода, я скажу тебе да». Ну или дело в том, что у дракона бороды не было. А то б точно посинела!!!

Я о бороде, но героиню тоже в синий покрасили.

«Ты спросила какой мой дракон... Он синий. Точно такого же цвета, как ты сейчас»

Что ждёт местную Заворотнюк с кошачьим именем и дракона - читайте в книге «Папа-Дракон в комплекте. История попаданки»

✔️Добрые и милые герои

✔️✖️Очень много мимими. Как позитивист радовалась классным установкам. Как читатель желала больше конфликтов?

✔️Любовь к детям и их шалостям

✔️Веселье

✖️Не верю в страстную любовь, когда мужчина получает от женщины сразу: заботу, уборку, готовку, воспитание детей. Не верится в ?, а скорее: «это так удобно, почему бы и нет»

✔️Методика женской заботы с границами (из семейной психологии).

Если что - мужик получит кислый морс? Тут не забалуешь и побоишься обидеть)))

✔️Потрясающий сексуальный флёр.

Как итог - складывающиеся отношения кажутся очень жизненными и милыми. Но не страстными.

Семейные установки у книги потрясающие, читайте и приучайте свой мозг стремиться к добру в семье))

Примерно с теми же штуками я писала «С Кощеем жить - злодейкой быть». И знаю, как сложно это вписать в книгу. Так что не стоит упускать из вида: «Папа-дракон в комплекте. История попаданки».

Читать и полезно, и интересно.

А мне пришлось по душе!

Просто отдых для нервной системы: спокойное повествование, особых врагов нет, хорошо прописан быт и поведение деток... Если бы не дракон в роли ГГ, то можно читать как любовный роман, т.к. магия здесь идёт не во главе угла, а как фон.

Приятная для прочтения и спокойного времяпрепровождения книга. Тема семьи и любви всегда в выигрыше, если герои по-настоящему любят друг друга, способны ради единственной и детей на самопожертвование, благородные поступки. Отдельный респект автору за изображение другого фантастического мира: вроде всё иное, но до боли сердечной похоже на наш, реальный мир. А технологии..... просто космические.

NastyaLebed

В целом – мне понравилось))) Читаю историю уже не впервой раз, и в который раз убеждаюсь, что поп прошествии лет, становясь старше, а может просто под другое настроение, некоторые книги начинают восприниматься по-другому. В этот раз история мне понравилась даже на чуточку больше чем, когда я ее читала 2 года назад)) Нет, я все еще считаю, что в последней четверти книги немного перебор с нежностями и признаниями в любви у героев. НО! Для себя я сделала вывод, что скорее всего автор хотела так компенсировать те годы страдания от проклятья. Итак, сюжет… ГГя у нас попаданка. Попала она в чуть более продвинутый мир в плане технологий, чем наш. Помимо людей тут живут еще и драконы. Ну а что же касается магии, то ее заменяют «божественные чудеса» (проклятья, благословение и т.д). Попала она конечно «хорошо». Знания ее не нужны. Спасать никого не надо. Академии опять же для нее нет. Способностей каких-либо у нее не появилось. Хорошо хоть правительство адекватное у них было. Подлечили ее (медицина у них лучше, вот и избавили девушку от хронических заболеваний и др.), подучили немного местным законам и реалиям, дали стартовый капитал и отправили на биржу труда, т.е. в центр социальной занятости… В начале героиня не отказывалась ни от какой работы, которую ей там предлагали. Но когда в очередной раз, по окончанию месяца ей попытались не заплатить, пытаясь использовать не знание законов и якобы наложить кучу штрафов за нарушения, она уже не выдержала. В итоге она отказывалась от всего, что ей снова предлагал Центр, пока не нашла то, что ей показалась самым подходящим. В нашем мире она была педиатром. Но т.к. медицина тут более развита, по специальности она работать не может. Но! Вот работать с детьми… И вот эта заявка как раз была то, что «доктор прописал»))

Дракон, отец-одиночка, подал заявку на человеческую няню для двухгодовалого младенца. Жить она будет на ферме в большом доме. Зарплата расчудесная! Не работа, а мечта!

Но! На месте оказалось, что детей у дракона ПЯТЬ!!! Дома все верх дном!!! И помимо няни им требуется повар и горничная, в общем весь персонал))) А еще, как после героиня выяснит, на отце детей лежит проклятье, которое и отпугивает почти всех вокруг от него и детей. В общем, пожалеет наша героиня их, и не бросит семейство драконов. Будет немного сложно вначале, но если подойти к делу с душой, то со всем можно справится. Особенно когда пять маленьких помощников на твоей стороне)))

Теги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, драконы, истинная пара, попаданка, проклятие, родители и дети

Erika_Lik

Очень милый и легкий романчик, который позволит тепло улыбнуться холодным вечерочком.

В центре повествования девушка Анфиса, которая по воле случая очутилась в параллельном мире, населенном драконами и из которого назад на Землю пути нет. Училась выживать наша попаданка, устраиваясь на любую низкооплачиваемую работу.. В очередной раз просматривая объявления юный педиатр увидела вакансию няни и, конечно же, решила попытать счастья. Приехав уже на ферму, девушка смогла оценить масштаб бедствия - полная разруха и грязь, отсутствие еды и работающих девайсов в виде стиральной машинки, и...целых пять детишек.. Вот это испытание!

А в придачу к детишкам и старинному проклятию, на которое обречено все семейство, идет горячий папа-дракон, за плечами которого 6 умерших женщин..и именно, что "в комплекте", потому что сам он, будучи в глубокой депрессии, просто существовал уже и не надеясь на чудо, а просто выжидая (чего? кого?) попросту "забив" на малышей...

Ох и интересно было наблюдать, как девчонка справляется с неурядицами и привносит жизнь и счастье в семью. Не обошлось и без амурных дел, конечно, и без злобных героев. И хотя развязка ну совершенно ясно с самого начала книги - мне понравилось :)) Отвлечься от дел-забот и отдохнуть - ну самое оно!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Анфисы изменилась в один миг! Она оказалась в другом мире, где живут Драконы. Не имея возможности вернуться домой, Анфиса устраивается на работу няней к Дракону-фермеру для его ребёнка. Ведь за младенцем присматривать не так сложно, правда? Агентство по подбору персонала с энтузиазмом отправляет доверчивую попаданку в глухомань к одинокому папе-дракону… Только ей забыли сказать, что у Дракона пятеро детей!

Книга Татьяны Михаль «Папа-Дракон в комплекте. История попаданки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Татьяна Михаль
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip