Читать книгу: «Лесное ориентирование»
В лес!
Кирилл, не спеша, вышел на кухню, где уже никого не было. Родители на работе, а Кирилл – ищет себя. После окончания МАДИ – автодорожного института, чтобы продолжить дело отца – в автосервисе, он проработал там месяц и понял, что это – не его. Поругался с отцом, мама молчала, потому что она, как раз-таки и не рекомендовала Кириллу – с его филологическими способностями идти в технический ВУЗ. Отец тогда настоял, напирая на то, что они «красиво» живут благодаря его специальности.
И вот, как говорится, «за что боролись, на то и напоролись». Когда Кирилл сказал, что лучше повесится, чем ещё раз зайдёт в автомастерскую, чтобы заниматься ремонтом чужих машин, мама мягко убедила отца не трогать «ребёнка» (23 года, между прочим), пусть осмотрится и займётся тем, что ему нравится. А что «ребёнку» нравится? Путешествовать! Но для этого нужны деньги! А деньги нужно зарабатывать! Пусть думает, как путешествовать и зарабатывать на этом деньги. Кирилл знал. Он, ещё в институте, стал блогером и у него было уже много подписчиков, которым нравилось его позитивное описание любых ситуаций.
Месяц работы у папы немного выбил его из колеи, он не написал ни строчки и его подписчики спрашивали, куда он делся. Он собрался с духом и с хорошим чувством юмора описал, как он пытался работать, чтобы зарабатывать деньги, а в результате потерял те деньги, которые мог бы заработать, как блогер. Рекламная компания оценила его контент и дала задание прорекламировать кое-что из товаров. Кирилл справился и теперь искал тему, чтобы порадовать своих подписчиков.
Попивая кофе, вышел на лоджию и понаблюдал за людьми, спешащими по своим делам. Нет, не пойдёт. Нужно какое-нибудь сильное впечатление. Можно было бы поехать путешествовать, но у Кирилла пока не получалось, хотя бы потому, что не хватало денег на какое-нибудь необычное путешествие, а просить у отца он принципиально не хотел.
– Алло, привет! Давненько не общались, ты где сейчас? – ответил он на звонок Алексея – своего бывшего одногруппника.
– Привет, Кир! Я работаю в автосервисе – там же, куда пошёл после института, только не к твоему отцу, а в другой.
– Ну, и? Нравится?
– Нравится, мне с детства нравилось ковыряться в машинах. И потом здесь есть возможности для карьерного роста. Там, у твоего отца этот рост предполагался для тебя, а здесь – вполне возможно.
– Ха, а ты знаешь, что я ушёл от отца?
– Да ты что? А куда, если не секрет?
– Да в Никуда! Знаешь, такое место?
– Сидишь у родителей на шее?
– Не совсем. Хочу стать профессиональным блогером. Они тоже неплохо зарабатывают, если раскрутиться.
– А ты крутишься?
– Не подначивай. Я только начал.
– Понятно. За широкой папиной спиной…
– А вот и нет. Я сам зарабатываю. Только что за квартиру не плачу.
– И за питание…
– Да ладно тебе. Ты вообще-то, чего позвонил?
– Да соскучился! Представляешь? У меня сегодня выходной, хотел тебя позвать поучаствовать в одном мероприятии.
– Каком? Я уже согласен.
– Может, не захочешь? «Лесное ориентирование». Завтра проводят типа соревнования в ближайшем лесу, а сегодня проводят инструктаж для участников. У нас группа почти набралась, не хватает одного человека, а я вспомнил про тебя, ты же всегда активный был. Пойдёшь?
– Я же сказал тебе – пойду, мне сейчас нужны новые впечатления.
– Тогда подходи, они сегодня в библиотеке собираются на инструктаж, я тебе адрес скину.
– Ок!
Честно говоря, Кирилл даже обрадовался. Какое – никакое, а мероприятие, а уж найдёт способ, как его описать так, чтобы и другим захотелось заняться «лесным ориентированием». Аж самому интересно стало.
На инструктаже собравшимся довольно нудно рассказывали, как пользоваться компасом и картами, как ориентироваться по солнцу и звёздам, муравейникам и мхам на деревьях. Где может быть вода и как её очистить. Кирилл слушал вполуха, зачем ему это, если рядом с ним будет Лёха, который и так всё знает, у которого есть и компас, и карты, да он, оказывается, не в первый раз ходит на такие мероприятия. Нравится человеку. Это же здорово – общаться с природой, дышать свежим воздухом. Кирилл уже продумывал, какие рекламы подойдут для его контента. Ага, вот, например, фильтры для воды, ну, одежда специальная. Кстати, шляпу с сеткой Лёха обещал ему выделить, сапог резиновых нет, сойдут и кроссовки, не велика важность. Всё остальное пусть берёт Лёха, включая еду. А, так там ещё и кормить будут? Правда, на финише – настоящей туристской едой! Кириллу всё больше нравилась идея пойти на это мероприятие, у него уже и текст складывался.
Утром на сборе им ещё раз рассказали, как себя вести, выдали карты, которые разобрали знатоки и – вперёд!
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе