Я под впечатлением! Книга помогает по-новому взглянуть на себя через арт-дневник. В ней собрано много искренних историй и полезных практик, которые я попробовала на себе. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали об этой книге и вдохновились. Татьяна, благодарю за такой инструмент!
Давно ждала эту книгу! Спасибо большое за труд. Особенно хороша для тех, у кото мало времени, а хочется нового в жизнь. И ведь жизнь меняется!
Это инструмент, которым можно пользоваться и не бояться, что навредишь себе. После нескольких практик, я понимаю, что кроме пользы есть очень много информации для понимания себя. Можно глубоко "копать" только польза. Рекомендую всем, особенно тем кто не умеет рисовать или думает, что не умеет. Очень профессионально написано и главное простым языком. Все инструкции понятные, подробные. Всем рекомендую рисовать )) Книга - инструкция для психологов, педагогов, терапевтов, учителей, родителей и людей кто хочет разобраться в себе. Для арт-терапевтов - это вообще настольный учебник!!!. автору огромное спасибо за такой труд
Очень понравилась книга! Прочитала первые главы и уже заказала себе 3 блокнота) а благодаря книге, не возникнет вопроса «что в них рисовать?». Столько примеров, приемов. Живые истории заряжают, а научные доказательства убеждают. Все вместе действительно похоже на полное руководство к себе через рисунок. Спасибо!!!
Как хорошо, что появился такой арт-дневник! Теперь можно при помощи творчества выразить свои мысли и чувства! Буду разбираться в этом и пробовать идти дальше! Спасибо автору!
Благодарю автора за прекрасную книгу! Много читаю на тему понимания себя и ваш труд стал достойным кирпичиком в моей голове!
Не смотрела раньше на рисование, как на систему важных процессов. А ведь автор права: арт-дневник - это способ не просто высказать свои мысли через творчество, но и получение удовольствия, задействование разных нейромедиаторов, способ выразить эмоции и запечатлеть события, вернее свой отклик на них. Рисунок одновременно и диагностичен, и терапевтичен. Рассматривая свой дневник через какое-то время можно многое о себе понять. Спасибо автору за интересное погружение в мир арт-терапии, обилие техник и полезной информации.
Автор этой книги – арт-терапевт и преподаватель осознанного творчества. Она – мастер терапии творчеством. Книга не столько про рисование и живопись, сколько про умение слушать и слышать себя, понимать и принимать, узнавать и изучать себя.
В то же время это книга про рисунок, про зарисовки и эскизы, про творчество. «Рисунок – это проекция на лист бумаги внутреннего мира человека. Это разговор с глубинами», - пишет автор. Как точно сказано!
Автор предлагает снимать внутреннее напряжение с помощью рисования, зарисовывая свои любые эмоции. Автор утверждает, что «рисунок всегда честен» и отражает внутреннее состояние человека. Согласна! Автор предлагает через рисование жить осознанно, ярко и честно.
Мне особенно интересна эта книга. Рисованию я никогда не училась, но все свои книги иллюстрирую собственными рисунками, которые делаю без помощи ИИ, а с помощью естественного интеллекта.
Могу засвидетельствовать, рисование творит с человеком удивительные вещи. Прочувствовала это на себе.
С благодарностью автору предлагаю читателям этой чудесной книги: «Давайте сверим наши рисунки!»
Книга, которая меня просто покорила. Она не про рисование, она про удивительное путешествие к самому себе, которое открывается через творчество. Автор так здорово показывает, как линии, цвета и формы могут стать зеркалом нашей души, помочь разобраться в себе, найти ответы на важные вопросы. Читается на одном дыхании, и хочется сразу же начать творить!
Начислим
+9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Арт-дневник: полное руководство на каждый день», 9 отзывов