16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Италия во мне. Поворот на 90°

Италия во мне. Поворот на 90°

текст
5,0
3 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда тебе 40, у тебя взрослый сын,а муж ушёл к другой, то от жизни не ждёшь чудес. А зря. Никогда не поздно менять свою жизнь! Да и чудеса совсем рядом. Нужно только сделать шаг им навстречу, быть может, повернуться. Немного. Градусов на 90.Итальянские зарисовки перенесут читателя из белорусской столицы в самое сердце Апеннинского полуострова, окутывая ароматом итальянской кухни и колоритом неаполитанских маршрутов.

История простая. Она о жизни и мечтах зрелой женщины, которая воспитывает сына одна. О том, что далеко не всегда близкие желают тебе счастья, а первые встречные оказываются маньяками.

Этот роман о том, что нужно верить в себя, в свои силы, в людей, готовых помочь и научить. Не бояться внести в свои будни свежий ветер перемен. И помнить, что никогда не поздно изменить свою жизнь. Повернуть ее градусов на 90°. Заняться любимым делом. И… обрести любовь.

Это настоящее путешествие. Автор так ярко и реалистично описывает пейзажи и достопримечательности Италии, мне казалось, что я вновь очутилась на Апеннинском полуострове. Вновь увидела древний Везувий и Помпеи, прогулялась вместе с героиней к фонтану Треви. Восхитилась красотой Тосканы. А в шумном Неаполе подивилась, как на натянутых между домами веревках, колышется белье на соленом ветру, что дует с моря.

Я почувствовала вкус итальянских блюд, приправленных ароматными травами. Кстати, в книге даже пара рецептиков есть. Не выдержала, достала альбом с фотографиями, полистала и пошла готовить пасту.

Книга понравилась. И хотелось бы продолжения.

Лёгкая история о жажде перемен. О том, как сбываются мечты. И о том, что все в наших руках. Романтические прогулки по узким итальянским улочкам, фантастическое мороженое, сочная пицца... Неаполь... Вам ещё не захотелось в Италию? Тогда срочно читать эту историю!

Мне книга зашла легко!! Захватывал сюжет, и хотелось поскорее узнать, что же будет дальше )) это было увлекательное путешествие! Рекомендую!

Вы пробовали апельсиновый тирамису? Даже представить не могу, какой он на вкус. А в Неаполе бывали? Я да. Для меня этот город — начинающая стареть Эсмеральда. В кудрях появились серебряные нити, платье вылиняло на солнце, и кое-где видны плохо заштопанные прорехи. Но она по-прежнему бьет в бубен, поет и пляшет на площадях — смеется, сыпля искорки сумасшедшинки из глаз. А мы, зрители, по-прежнему любим ее, хлопаем в ладоши и кричим: «Пляши! Пляши, милая!»

Для главной героини книги Лары Неаполь совсем другой. Это солнечная сказка. И она чувствует себя Алисой в волшебной стране, Золушкой, попавшей на королевский бал. А вокруг столько фей! И каждая спешит поднести ей свой подарок.

Но беда любой сказки — ее обязательный конец. Алисе пора просыпаться, Золушке возвращаться в свой чулан. Феи разлетелись, принц на скутере умчался в осененную Везувием даль. Трап, самолет, возвращение в реальность, где ждут лживая подруга, работа, не самая интересная, но и ту прямо сейчас вырвут из рук, полное отсутствие личной жизни, пустота...

Но! Погодите. Не буду рассказывать дальше. Прочитайте сами. Пройдите вместе с героиней по ее Via delle lacrime (Дороге слез), через уготованные ей горести и потери. Вы не пожалеете. И когда эта дорога повернет на девяносто градусов, будьте с нею рядом.

Когда закроете книгу, у вас останется свет радости в сердце и вкус апельсинового тирамису на языке.

Прочитала на одном дыхании. Романтичная история с привкусом Италии. Так и захотелось прогуляться по узким улочкам вместе с героиней и поддержать её в развитии новых отношений. Особенно когда сама почти в том же возрасте...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда тебе 40, у тебя взрослый сын,а муж ушёл к другой, то от жизни не ждёшь чудес. А зря. Никогда не поздно менять свою жизнь! Да и чудеса совсем рядом. Нужно только сделать шаг им навстречу, быть может, повернуться. Немного. Градусов на 90.

Итальянские зарисовки перенесут читателя из белорусской столицы в самое сердце Апеннинского полуострова, окутывая ароматом итальянской кухни и колоритом неаполитанских маршрутов.

Книга Талей Фелиз «Италия во мне. Поворот на 90°» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92668-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip