18+
текст

Объем 340 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Тысяча Граней. Инкарнация

Тысяча Граней. Инкарнация

текст
5,0
1 оценка

О книге

Ты попал в другой мир, и тебя тут же взяли в оборот. Заставили пройти ритуал предназначения через боль, перебросили в проклятое и забытое людьми место, где тебя поджидает опасность. Дальше крутись сам. Покажи, на что способен. Выживи и, возможно, будешь достоин славы, почёта, богатства и внимания сильных мира сего. Жанр: восточное фэнтези, тёмное фэнтези, попаданец в другой мир, боевик, приключения. Сеттинг: Шумеро-аккадская цивилизация, Месопотамия, Вавилон, Персия. В основе сюжета: шумерская легенда о противостоянии Мардука и Тиамат. Содержит нецензурную брань.

«Читать не буду, пока не допишешь до конца!»

Моя непоколебимость и стойкость была сокрыта в этой фразе, когда я получила в подарок первый том книги из цикла «Тысяча граней». Мне хочется надеяться, что этим заявлением и я внесла небольшую лепту по стимуляции автора также, как и те, кто поддерживал и вдохновлял Талеха Аббасова в работе над книгами…

И вот они у меня… Этот поистине драгоценный дар автора своему читателю! Ничего не может быть дороже хорошей книги, особенно для тех, кто не представляет жизни без чтения.

Трехтомник цикла «Тысяча граней» – «Инкарнация», «Турнир пяти башен», «Противостояние»…

Мир, захватывающий с первых строк, когда еще нет представления, что ждет главного героя и читателя там, впереди. Банальный, казалось бы, сюжет о «попаданце» из нашего мира. Конечно, будут знакомства, приключения, дружба и предательство, любовь и ненависть, сражения и упорное продвижение к цели, – все это ожидаемо и предполагаемо, но… Но не все так просто во вселенной Тысячи граней! А если обратить внимание на то, что автор из Азербайджана пишет на русском языке, то история Шаина Закирова становится интригующей с самого начала. Викары и карганы, звонкие таналы и итралы, дымный киашталь, ароматный натис и всесильные ядары… Восточный колорит, тесно переплетенный с шумерской легендой, красочно и сочно адаптированный под мир фэнтези. Грамотный стиль и слог без перегруженности многоэтажных конструкций в предложениях и абзацах. Идеальное сочетание современности и мира магии, волшебства и кровавых ритуалов.

Похождения главного героя Шайна во вселенной «Тысяча граней» – это рассказ о «попаданце», квест, триллер, приключения и одновременно романтическая история. Множество уникальных разумных и полуразумных существ. Миргины и кверги, трагуги и тягловые ранроты, бывшие гладиаторы и убийцы преступного клана, суккубы, маги и вездесущие нищие… Скучать за книгой не придется! На каждом шагу подстерегает опасность, враги и чужеродные человеческой сути существа иных миров.

Становление личности? Несомненно! С каждым событием, с каждым днем все, что было заложено в Шаине задолго до его рождения, развивается, расправляется, прорастает в нем, создавая идеальный сосуд для воссоединения с потерянной когда-то частичкой души… Несмотря ни на что, человеческая составляющая главного героя, прожившего двадцать восемь лет на Земле, впитавшая жизненные ценности, определяет поведение Шаина, помогает противостоять в борьбе за собственную личность с могущественным Вахиразом. Уверена, что персональные качества, а не только демоническая составляющая, привлекают многих к этому, казалось бы, обычному парню. Благодаря своей харизме и адекватному поведению в необычных обстоятельствах, Шаин получает в мире Тысячи граней не только усиление предназначений, а также опасности и приключения, но и людей, которые щедро делятся с ним дружбой и любовью, хорошим отношением и преданностью. Они видят в нем не только лидера, но и того, кто на личном примере показывает, как можно оставаться самим собой даже в самых страшных и невыносимых условиях.

Демоны, жестокие ритуалы, потеря друзей и любимых, ставших близкими за весь период их существования на протяжении трех томов… Все описано сочно, смачно и точно, с реальной достоверностью и полным погружением в события, будь то кровавая расправа над Джадугярами или интимные отношения, срывающие покровы стеснительности. Оставаться к этому равнодушным невозможно! И, все же, я благодарна Талеху Аббасову за то, что он решительно и беспощадно, но невыносимо правильно отправил на перерождение некоторых героев, которые, по моему сугубо личному мнению, просто не смогли бы оставаться с Шаином в рамках морали, принятой главным героем.

Попав в этот яркий и красочный мир, наполненный эфиром, восточными благовониями, невероятно особым духом магии, тесно сплетенной с высокоразвитыми техническими достижениями, невозможно остановиться. Каждое следующее предложение, абзац, страница заманивают, интригуют, дают надежду на эстетическое наслаждение и ожидание грядущего. Повествование обволакивает, затягивает видениями и фантазией автора, но тут же скидывает не только главного героя, но и увлеченного читателя в темные подземелья, сравнимые с самым настоящим адом. Ужасы и кошмары, приходящие во сне, реальность, что еще страшнее… Сможет ли выбраться главный герой из цепких объятий обольстительных демониц? Удастся ли читателю не разочароваться в нем? Кто такой «старый друг»? Что подготовил для Шаина автор в третьем романе «Противостояние», одним названием заинтриговав читателя? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете получить только тогда, когда книжный портал перенесет вас в этот страшный и прекрасный, заманчивый и отторгающий, наполненный магией и пустой без ваших эмоций мир Тысячи граней… Но будьте бдительны – после прочтения никто не застрахован от «Шаинизации мозга»! Авторитетно заявляю, основываясь на собственном опыте, ибо вселенная ТГ не отпускает меня до сих пор! И только обнадеживающее обещание продолжить цикл четвертой книгой, тешит мое сознание и подсознание перспективной возможностью вновь окунуться в невероятные, головокружительные приключения, ощутить дрожащий нерв событий, свидетелем которых может стать каждый из нас. Полученные эмоции, словно алмаз, приобретший тысячу сверкающих граней, средь бликов которых скрываются истории, события, обрывки реальности и вымышленных миров, так виртуозно и сочно обрамляемых в слова потрясающим автором Талехом Аббасовым!

Эта многогранность для тех, кто любит динамику и грациозность повествования. Для тех, кто уважает и ценит роскошь русского языка, тесно переплетенного с колоритом Востока. Цикл предназначен предпочитающим честность и благородство поединка, слышащим звонкую песню стальных клинков и преклоняющимся перед справедливым решением суда, даже если оно в пользу кровного врага…

Я часто перечитываю книги, которые вызвали в душе сильные эмоции, вновь и вновь переживая события, впечатлившие при первом знакомстве. Однозначно, «Тысяча граней: уже поставлена на полку книг, которые точно будут перечитаны. А пока никак не могу расстаться с шлейфом эмоций и впечатлений, которые вольно или невольно преследуют меня в реальной жизни. А это дорогого стоит, не правда ли? И как же вам повезло, если вы только-только ступили на первую страницу виртуального портала, который за долю секунды перенесет вас в этот необъятный и космически прекрасный мир Тысячи граней!

Доброго пути, о, счастливый читатель!

Потрясающая книга! Море приключений, интересный главный персонаж, необычные яркие образы и созданый мир. Отлично написано, история засасывает и полностью погружает в свою реальность. Купила случайно как подарок на сайте, но мне очень понравилась книга, пойду читать вторую часть!

Я читал его другую книгу.. мне понравилась.. и уверен что эта тоже супер!;) Фантазии зашкаливают.., классные идеи (сюжет). Спасибо автору!!!

Очень понравилась книга! Довольно необычный сюжет основанный на древних легендах. Легкий язык подачи, интересно наблюдать за развитием героя, так же порадовали указания музыкальных композиций, благодаря им можно лучше понять атмосферу происходящего. В общем буду ждать и читать 2 часть :)

Огромное удовольствие получаешь во время чтения . Очень просто читается , но погружение полное . Все произведения Талеха это нечто невероятное . Огромное спасибо автору .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ты попал в другой мир, и тебя тут же взяли в оборот. Заставили пройти ритуал предназначения через боль, перебросили в проклятое и забытое людьми место, где тебя поджидает опасность. Дальше крутись сам. Покажи, на что способен. Выживи и, возможно, будешь достоин славы, почёта, богатства и внимания сильных мира сего. Жанр: восточное фэнтези, тёмное фэнтези, попаданец в другой мир, боевик, приключения. Сеттинг: Шумеро-аккадская цивилизация, Месопотамия, Вавилон, Персия. В основе сюжета: шумерская легенда о противостоянии Мардука и Тиамат.

Содержит нецензурную брань.

Книга Талеха Аббасова «Тысяча Граней. Инкарнация» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip