Отзывы на книгу «Мечтая о Риме»

Лёгкий незатейливый женский роман. Как и положено по правилам жанра, немного надуманный конфликт.

Но есть все составляющие: красивая, умная, независимая главная героиня (которой, естественно, не везёт в любви)эгоистичная красавец, солнце, море и просекко.

Читается легко, написано тоже незатейливо. Но самое то для тех, кто хочет разгрузить мозг, отдохнуть и помечтать об Италии.

Люблю Рим, поэтому наткнувшись на название книги, прочла её, не слишком интересуясь романтической литературой. В целом, книга не разочаровала. Приятно было прогуляться с героями по улицам и площадям Вечного города.

История абсолютно неинтересная. Сюжет крутится только психологически неустойчивой героине, у которой давно не было соития, ужасная завистливая подруга и два платья в гардеробе. При чтении, ничего кроме жалости она не вызывала

История разворачивается в красивом месте, и хочется самой побывать там, погулять по улицам Рима и поплавать по Средиземному морю. Если говорить о героях, то у Джо и Коррадо очень много общего. Все, что им нужно, — это чтобы Коррадо поверил в любовь и перестал быть таким циничным.

Какая прекрасная книга. Читается очень легко и отвлекает от окружающей суеты. Красивые описания достопримечательностей и природы. Хочется прогуляться по тем же местам, где были главные герои.

Ощущение что это сценарий, очень плоская подача эмоций, диалогов,взамоотношений между персонажами. Только благодаря тому что дочитала - троечка

Книга приятная, понравились уважительные отношения родственников в Италии, и конечно, описания известных мне по путешествию, памятников в Риме, как будто снова побывал в этом замечательном городе

Интересная, не пошлая, легко читается. сюжет затягивает. красиво написано. захотелось побывать в Италии)) и обязательно посетить описанные места.

Легкий женский роман со всем необходимым в комплекте: солнечная Италия, лондонская красавица-интеллектуалка с разбитым сердцем и неотразимый миллионер-римлянин со своей "химической" философией. Неплохой перевод, атмосфера, юмор - залог приятного чтения этой книги. Рекомендую!

20 декабря 2022
978-5-389-22450-6