18+
текст

Объем 385 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Наблюдатель. Современная история питерской рок-сцены: от [AMATORY] до «ПилОта»

Наблюдатель. Современная история питерской рок-сцены: от [AMATORY] до «ПилОта»

текст
4,2
9 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Питер давно и неразрывно связан с музыкой: ленинградский рок-клуб, первые рейвы, звезды альтернативы. Автор этой книги, Святослав Коровин, уже 20 лет занимается музыкальной журналистикой. Он стал свидетелем (а точнее наблюдателем) зарождения и восхождения рокеров, чьи имена сейчас уже легенды, а когда-то это были совсем молодые и просто подающие надежды группы. Эта книга не энциклопедия, а срез музыкальной жизни Петербурга и всей отечественной сцены с конца 90-х до сегодняшних дней. Истории «Северного Флота», «Пилота», [AMATORY], Jane Air, Animal Джаz, Торбы-на-Круче, «Психеи» и других знаковых исполнителей здесь рассматриваются от частного к общему, через интервью с участниками групп, авторские зарисовки с концертов, фестивалей и радиоэфиров, личные встречи и беседы с единомышленниками. Эта книга не застывший монумент и не перечисление известных фактов, это живая атмосфера четвертой волны русского рока, эмоционально личная и объективная одновременно. Вас ждет увлекальное путешествие!

Мы сходили с ума на концертах под Пилота, рыдали с бокалом вина под Сегодня ночью и Торбу на круче .Наше радио было фоном и лейтмотивом нашей личной жизни. И прочитать эту книгу такое удовольствие скажу я, вам!Совсем другая, призма восприятия ! Узнаешь о группах то, что не знал и даже представить не мог. Крутая книга !

отличная книга о том, как развивалась альтернативная музыка нулевых. автор как бы пишет и о музыкантах, но не пвэытается писать их истории, а смотрит на них через призму своей работы. то есть пишет о своем взаимодействии с ними на фоне тех или иных событий. особо ценны реальные фрагменты из статей и интервью.

полезно будет тем, кто помнит время расцвета Психеи, Аматори, Джин Это, ПТВП, Декабря и прочих. кстати, также тут есть и истории о более мэйнстримовых группах типо Пилот, Мультфильмы…

очень живые портреты в книге, открыл для себя много интересного и в тоже время словно снова пережил моменты юности нулевых годов.

достойная книга. такой не хватало! спасибо издателям и автору за это одновременно ностальгическое и познавательное погружение.

Легкий язык, умение создать историю «из мелочей» и описать свои ощущения от музыки так заманчиво, что хочется немедленно послушать – вот причины прочитать эту книгу, даже если вы не особо увлечены альтернативной музыкой.

Книга интересна тем, что хоть и события реальны, но подано это не сухо, а увлекательно. Почти роман! Ностальгию и флешбеки ловила постоянно. Очень понравились истории с участием ДЕКАБРЯ, ПСИХЕИ, ПИЛОТ, МУЛЬТFИЛЬМОВ. Очень жизнеутверждающая книга о лучших группах моего города! Спасибо автору!

Отличная книга. Рекомендую!

В издании рассказывается история питерской андеграундной сцены сквозь призму истории становления и развития карьеры музыкального журналиста. На страницах книги автор встречается с музыкантами групп: Морэ&Рэльсы, Декабрь, Последние Танки В Париже, Amatory, Психея, Торба-на-Круче, Северный флот, Сегодняночью, JaneAir, Пилот и многими другими, без которых картина сегодняшней культурной жизни культурной столицы могла бы выглядеть иначе.

Располагающий к читателю, разговорный стиль изложения материала, фотографии, вставки из журнальных статей. Интересные события, музыкальные фестивали, клубы, факты, воспоминания, интервью музыкантов. Читается на одном дыхании!

Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Питер давно и неразрывно связан с музыкой: ленинградский рок-клуб, первые рейвы, звезды альтернативы. Автор этой книги, Святослав Коровин, уже 20 лет занимается музыкальной журналистикой. Он стал свидетелем (а точнее наблюдателем) зарождения и восхождения рокеров, чьи имена сейчас уже легенды, а когда-то это были совсем молодые и просто подающие надежды группы.

Эта книга не энциклопедия, а срез музыкальной жизни Петербурга и всей отечественной сцены с конца 90-х до сегодняшних дней. Истории «Северного Флота», «Пилота», [AMATORY], Jane Air, Animal Джаz, Торбы-на-Круче, «Психеи» и других знаковых исполнителей здесь рассматриваются от частного к общему, через интервью с участниками групп, авторские зарисовки с концертов, фестивалей и радиоэфиров, личные встречи и беседы с единомышленниками.

Эта книга не застывший монумент и не перечисление известных фактов, это живая атмосфера четвертой волны русского рока, эмоционально личная и объективная одновременно. Вас ждет увлекальное путешествие!

Книга Святослава Коровина «Наблюдатель. Современная история питерской рок-сцены: от [AMATORY] до «ПилОта»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
385 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-195652-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip