18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 36 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Наблюдатель. Современная история питерской рок-сцены: от [AMATORY] до «ПилОта»

Наблюдатель. Современная история питерской рок-сцены: от [AMATORY] до «ПилОта»

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Питер давно и неразрывно связан с музыкой: ленинградский рок-клуб, первые рейвы, звезды альтернативы. Автор этой книги, Святослав Коровин, уже 20 лет занимается музыкальной журналистикой. Он стал свидетелем (а точнее, наблюдателем) зарождения и восхождения рокеров, чьи имена сейчас уже легенды, а когда-то это были совсем молодые и просто подающие надежды группы. Эта книга не энциклопедия, а срез музыкальной жизни Петербурга и всей отечественной сцены с конца 90-х до сегодняшних дней. Истории «Северного Флота», «Пилота», [AMATORY], Jane Air, Animal Джаz, Торбы-на-Круче, «Психеи» и других знаковых исполнителей здесь рассматриваются от частного к общему, через интервью с участниками групп, авторские зарисовки с концертов, фестивалей и радиоэфиров, личные встречи и беседы с единомышленниками. Из этой книги вы узнаете:– как панк проник через железный занавес и почему музыканты научились его играть, ни разу не слышав;– грязное «Нашествие» в Эммаусе и виртуальное – в радиостудии: как эволюционировал главный рок-фестиваль страны;– как Илья Черт из группы «Пилот» стал на одну статью соавтором Святослава и чему был посвящен этот текст;– какой человек сделал известными «Алису» и «Кино», а потом взял под крыло «Последние танки в Париже».

Входит в серию "Герои поколения: истории звезд русского рока"
Все книги серии

Приятный чтец, классная книга. ЛитРес просит дописать еще несколько слов.

Книгу советую тем, кто любит и знает питерскую альтернативную музыку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Питер давно и неразрывно связан с музыкой: ленинградский рок-клуб, первые рейвы, звезды альтернативы. Автор этой книги, Святослав Коровин, уже 20 лет занимается музыкальной журналистикой. Он стал свидетелем (а точнее, наблюдателем) зарождения и восхождения рокеров, чьи имена сейчас уже легенды, а когда-то это были совсем молодые и просто подающие надежды группы.

Эта книга не энциклопедия, а срез музыкальной жизни Петербурга и всей отечественной сцены с конца 90-х до сегодняшних дней. Истории «Северного Флота», «Пилота», [AMATORY], Jane Air, Animal Джаz, Торбы-на-Круче, «Психеи» и других знаковых исполнителей здесь рассматриваются от частного к общему, через интервью с участниками групп, авторские зарисовки с концертов, фестивалей и радиоэфиров, личные встречи и беседы с единомышленниками.

Из этой книги вы узнаете:

– как панк проник через железный занавес и почему музыканты научились его играть, ни разу не слышав;

– грязное «Нашествие» в Эммаусе и виртуальное – в радиостудии: как эволюционировал главный рок-фестиваль страны;

– как Илья Черт из группы «Пилот» стал на одну статью соавтором Святослава и чему был посвящен этот текст;

– какой человек сделал известными «Алису» и «Кино», а потом взял под крыло «Последние танки в Париже».

Аудиокнига Святослава Коровина «Наблюдатель. Современная история питерской рок-сцены: от [AMATORY] до «ПилОта»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
9 ч. 36 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-197485-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip