12+
текст

Объем 51 страница

2018 год

12+

В помощь кающимся. Из сочинений святителя Игнатия (Брянчанинова)

текст
24,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Исповедь – это не беседа о своих недостатках, сомнениях, это не простое осведомление духовника о себе. Исповедь – это Таинство… Горячее покаяние сердца, жажда очищения, которая происходит от ощущения святыни, это второе Крещение, и, следовательно, в покаянии мы умираем для греха и воскресаем для святости», – так объясняет нам значение Таинства святитель Игнатий (Брянчанинов). Труден путь покаяния, на нем нас подстерегает много опасностей и препятствий. А преодолеть их и очистить душу от грехов и страстей поможет эта небольшая книжечка, составленная по творениям святителя Игнатия. Выделяя страсти и их проявления, он не только подробно рассказывает о каждой, но и преподает нам уроки борьбы с ними. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви

О покаянии написано много книг. В этой книге я нашел некоторые моменты которые моменты, которые стали для меня открытием. Исповедь будет более полной и искренней если подоходить к ней не просто формально, а глубоко проникать в пучину страстей. Понимать основы многих грехов и страстей. Рекомендую всем грешным людям. Святые могут не читать:))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Исповедь – это не беседа о своих недостатках, сомнениях, это не простое осведомление духовника о себе. Исповедь – это Таинство… Горячее покаяние сердца, жажда очищения, которая происходит от ощущения святыни, это второе Крещение, и, следовательно, в покаянии мы умираем для греха и воскресаем для святости», – так объясняет нам значение Таинства святитель Игнатий (Брянчанинов).

Труден путь покаяния, на нем нас подстерегает много опасностей и препятствий. А преодолеть их и очистить душу от грехов и страстей поможет эта небольшая книжечка, составленная по творениям святителя Игнатия. Выделяя страсти и их проявления, он не только подробно рассказывает о каждой, но и преподает нам уроки борьбы с ними.

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви

Книга святителя Игнатия Брянчанинова «В помощь кающимся. Из сочинений святителя Игнатия (Брянчанинова)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
51 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-89101-631-6
Правообладатель:
Данилов мужской монастырь
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip