Отзывы на книгу «Покровители», страница 2

AnatoliyaLiya

Англия XVII век. Главная героиня Флитвуд 4е года как замужем, но мечта о ребенке пока так и не воплотилась в жизнь. Будучи ранее беременной исход бремени был плачевным, несмотря на то, что были приглашены лучшие повитухи . Неожиданная встреча с девушкой Алисой даёт Флитвуд надежду, что только она сможет оказать ей нужную помощь не только во время вынашивания ребенка, но и во время родовой деятельности . По стечению обстоятельств начинается охота на ведьм и Алиса попадает под подозрение, в связи с чем её ждёт виселица . Флитвуд готова на все, чтобы вызволить подозреваемую из темницы и тем самым спасти ребенка, который в скором времени должен прийти в этот мир . Персонажи взяты из реальной жизни, но все повествование является художественным вымыслом

Мне сюжет о беременности и женской дружбе показался несколько скучноватым, читательский интерес вырос с началом родов и разъяснением мужем фактов, легших в обоснование сюжета. И ожидаемый счастливый конец.

Скрасит вечер, но перечитывать не захочется. Несмотря на отсылки к реально существующим людям, книга остается фантазией автора, интерпретирующего исторические события в свою угоду.

Книга очень понравилась, здесь не так уж много мистики, как можно было бы решить по названию. Интересно почитать про этот период истории и одержимость людей ведьмами. Главная героиня понравилась. Некоторые вещи, вроде ее любви к охоте, смущали, но для того времени в принципе это, к сожалению, норма. С удовольствием почитаю и другие книги автора

28 ноября 2019
978-5-04-105317-8