6+
текст

Объем 25 страниц

2021 год

6+

Другие версии

1 книга
Смайлик. Круглый, желтый и смешной

Смайлик. Круглый, желтый и смешной

текст
4,7
14 оценок
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто придумал привычный нам жёлтый круглый смайлик? Какие значки использовал для выражения эмоций американский президент Линкольн? Что общего между современными смайликами и петроглифами Древнего Египта? Археологи находят смешные рожицы даже среди первобытных наскальных рисунков. А теперь картинки для обозначения эмоций, жестов и действий живут в каждом компьютере и телефоне.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга потрясающая и очень оригинальная. Она вам расскажет об истории смайликов и не только.

Очень занимательная и образовательная книга, которая может вам очень помочь в сложных ситуациях. Мне особенно понравилась место там, где рассказывали об эмотиках (:-), :-(, (о,о), (>_<), @-_-@, (-(i)-)… ) а потом вы из этой книги узнаете, что это означает.

Цитата:

«Много-много лет назад один из наших далёких предков взял уголёк и нарисовал им смешную рожицу. Так или примерно так на свет появился всем известный смайлик, прошедший сквозь века от наскального рисунка до узнаваемого жёлтого „колобка“ в смартфоне.»

И как всегда в этой серии отличные иллюстрации.

Подходит детям от 8-11 лет.

Приятного чтение!

tony_kon Спасибо читателю за замечательную книгу!! Узнали о смайликах, и ещё о их истории. Нам очень понравились смайлы как (+_+), (-(i)-), и :-). Остальное вы узнаете из этой книги..

Читал детям 8 и 10 лет, поначалу сказали, что скучно, но потом понравилось. Узнали много нового, в том числе и я, например, вспомнил мем про "Ничоси". Было бы неплохо иметь также источники в тексте, потому что некоторыми вещами дети заинтересовались (рейтинг использования смайликов по странам мира), но мы не знали где посмотреть более подробную информацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто придумал привычный нам жёлтый круглый смайлик? Какие значки использовал для выражения эмоций американский президент Линкольн? Что общего между современными смайликами и петроглифами Древнего Египта? Археологи находят смешные рожицы даже среди первобытных наскальных рисунков. А теперь картинки для обозначения эмоций, жестов и действий живут в каждом компьютере и телефоне.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Степана Кайманова «Смайлик. Круглый, желтый и смешной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
25 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-907312-93-7
Художник:
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip