0+
текст

Объем 160 страниц

0+

Другие версии

1 книга
Лоскутик и Облако

Лоскутик и Облако

текст
4,5
478 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказочная повесть о трогательной девочке по имени Лоскутик и о настоящем Облаке, о том, как они победили злого короля Фонтаниуса I и его коварного приближенного Слыша.

Жанры и теги

Мне уже семьдесят лет , но я обожаю сказки. Спасибо , сказка очень необычная,буду читать её своим прелестным внучкам:Алисе и Сашеньке.

По этой сказке вроде мульт ещё был.

одна из лучших книг

в детстве я очень любила читать. и могла вцепиться в сказку или повесть, будь то из книжного магазина, на полке у друзей или выкинутая и случайно брошеная в куче макулатуры. вот и эта прекрасная повесть попала мне в руки вся истрепаная без обложки.. и как я ее полюбила! я ее перечитывала много раз, и она прожила в дальнем углу моей душе много лет. как бы я хотела прочитать ее своему ребенку. но ни название ни автор не сохранились в памяти.. и вдруг , рано утром ,добираясь на работу, и увидев высокие дома ,окутанные в туман, я вспоминаю два члоа из названия: ,,..и облако.". какое счастье что есть интернет и это приложение! я наконец нашла эту книгу. и буду вслух читать своиму сыну

Удивительно, но я эту сказку прочитала впервые только сейчас. В далеком детстве своего сына я смотрела вместе с ним прелестный мультфильм по сказке «Лоскутик и облако». А сейчас наконец-то прочитала, и мне понравилось вновь, даже больше, чем мультик. :) Я с большим удовольствием предвкушаю, когда смогу обсудить эту замечательную сказку со своими внучками и надеюсь, что со временем наберусь смелости и мастерства, чтобы иллюстрировать ее – мне все эти занятия доставят огромное удовольствие!

Помню читала еще сама когда училась в школе очень добрая и необычная книга купила для своего сына. к сожалению нынешние дети не любят читать… но лед стал трогаться когда я сначала принудительно а потом по его желанию стала читать те книги которые любила сама в детстве и которые как сказка про красную шапочку не являются гротеском и калечит на мой взгляд психику детей. но ребенку закончившему второй класс нравится когда мама читает вслух. с удовольствием балую, хотелось бы чтобы он оторвался от компьютерного мира и попробовал пофантазировать. да и сплачивает такое чтение семью..

Очень люблю с детства эту книжку. Живая, добрая, поучительная, с хорошим юмором книжка, одна из любимейших. Очень советую для детей и подростков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказочная повесть о трогательной девочке по имени Лоскутик и о настоящем Облаке, о том, как они победили злого короля Фонтаниуса I и его коварного приближенного Слыша.

Книга Софьи Прокофьевой «Лоскутик и Облако» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2010
Объем:
160 стр. 68 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-38658-1
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip