Отзывы на книгу «А ты умеешь хранить секреты?», страница 3

За день была прочитана эта книга, ничего не оставив в душе. Типичный сюжет для пустого фильма. Все было известно с самого начала. Не жаль времени, просто теперь вряд ли что-то захочется прочесть из произведений этого автора…

легкая сказочка про золушку

Легкая, не обременяющая мозг книга. Сюжет как-то сразу захватывает – хочется узнать, во что же это выльется по итогу. Развязка, в принципе, предсказуема, но от этого не менее милая. В общем, комедийная мелодрама со стандартным хэппи эндом. Вполне подойдет, чтобы скоротать парочку вечеров.

Книга читается легко и быстро, сюжет развивается с головокружительной скоростью. И хотя точно знаешь, чем все закончится, оторваться от очередной истории Золушки невозможно.

Честно признаюсь, что главная героиня очень подбешивала: она какая-то глупая и несамодостаточная. В реальной жизни в таких не влюбляются крутые парни. Но история развивается по всем канонам любовного романа.

Книжка – для отдыха мозга. Подойдет для летнего чтения, например, в отпуске на пляже. Книжка абсолютно легкая и мимолетная. Прочитал – забыл*)

luffa

Посвящается всем тем, у кого нет секретов. Ну или не слишком много.

Я уже кажется, много раз говорила, что книги Кинселлы это самое полезное лекарство от депрессии. Но однажды мне написала подруга со словами: "Зачем ты это сделала! Зачем ты дала мне читать ее книги - теперь я впала в еще большую депрессию, потому что в моей жизни никогда подобного не случится". Вот только что дочитала "Ты умеешь хранить секреты?" и поняла, да такого в моей жизни никогда не будет: начиная от глупых секретов, заканчивая головокружительной любовной историей. От этого и правда можно спать в своеобразную депрессию.

"У каждого из нас есть секреты" глаголет мудрость Эмма. У самой Эммы их столько, что все и не упомнишь. Но попадая в зону турбулентности в самолете сама того не ведая, она выкладывает рассказывает обо всех своих "скелетах в шкафу" незнакомцу. Ну и что, можно было подумать, кто не болтает лишнего? Ну, а что делать, если этим незнакомцем оказывается начальник компании? И теперь, он знает про себя все: начиная с того, что у тебя и твоей подруги есть секретный код, с помощью которого вы убегаете выпить кофе в разгар рабочего дня; заканчивая тем, что саму работу ты получила благодаря подделке документов? Думаю только надеяться, что он не узнает тебя... Надейся и жди, что будет завтра.

Пишу и ощущение, что описываю какой-то роман ужасов, а не легкую, нечем не обязывающую комедию Софи Кинселлы. Книга для солнечных дней, теплого лета и совершенно не депрессивного состояния, иначе грозит окончательно погибнуть от зависти. Что точно принесет эта книге: - море улыбок, потому что очень много моментов из-за которых ты сам не сознательно улыбаешься. Я ехала в метро и ловила на себе взгляды прохожих, потому что я просто сидела и тупо улыбалась книге. А такое, поверьте, бывает совсем не часто. - будешь ловить себя на мысли, а какие у тебя страшные тайны. Дочитав до конца, я начала думать, а есть ли у меня такие секреты, при раскрытии которых, мне будет казаться, что моя жизнь закончена. Ничего не смогла вспомнить и поняла, что я идеальный человек, которому можно что-то рассказать, а я через 5 минут уже забуду и ваш секрет умрет вместе со мной. - ну и конечно, не надо особо напрягать голову, ведь не зря подобные романы называют "легкими"

Но самое главное, за что я могу поставить этой книге самый высший балл - это юмор. Все таки английский юмор был, да я думаю и остается самым тонким юмором. Это вам не Америка с ее черным юмором, где скорее через слово оскорбление. Тут тонкая грань между шуткой и сарказмом - обожаю такие вещи. Ну и конечно, больше про эту книгу сказать нечего, потому что я уверена, что ее надо читать, а не рассказывать.

P.S. Единственный минус всех "легких" романов, что они совсем не похожи на реальность. Разве может миллиардер влюбиться в девушку, которая в минуту страха выпалила его всю свою биографию? Разве может он ради нее совершать какие-то безумные поступки. Мне кажется, что это красивая сказка, из-за которой я почти на грани депрессии, пора идти читать нормальные книги, а такие оставлять на старость -ахах

kitnes
Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.

Какого это отчаянно хотеть кому-то понравится? До такой степени, что вы готовы соглашаться со всем , что вам говорят , менять на ходу свои предпочтения , только бы человек напротив воскликнул: «Надо же, мы с тобой так похожи!». Иногда, в желании быть интересным и запоминающимся человеком , мы перегибаем палку и забываем о том, что действительно нравится и важно именно нам.

Вот такая главная героиня Эмма. Она удобная . Встречается с парнем, только потому что все вокруг говорят , что они идеальная пара. Отчаянно хочет повышения, потому что на фоне своей кузины выглядит не успешной. Но при этом таит в себе столько маленьких секретов, которые делают ее особенной . Но знаете, что? Она их стесняется. Стесняется себя.

Но произошло вот что, в свой самый худший день, совершенно случайным образом она попадает в бизнес-класс самолёта, где встречает незнакомца , которому суждено услышать все её секреты. Эмма решила, что это последние секунды жизни, ведь самолёт падает и когда, если не сейчас, рассказать о том, что скрывается у неё в голове. И она рассказал. Обо всем. Все секреты, которые хранила. Это ведь не страшно. Всего-лишь какой-то незнакомец. Она видит его первый и последний раз. Но вот в чем дело, он оказывается одним из основателей компании в которой она работает. Похоже, появился человек, которые знает об Эмме намного больше, чем кто-либо. Что же с этого выйдет?

Книга в стиле фильмов двухтысячных: одежда, журналы, телепрограммы, увлечения. Не удивительно, посмотрев в каком году была написана книга (2004). Героиня ходячая неприятность, во многом покажется глуповатой и стереотипной. Хотя на время, описанное в книге в самый раз. Эмма идеально дополняет реальность. Ситуации в которые она попадает, иногда вызывают испанский стыд, но и улыбку, удивительно.

Мне сложно ответить на вопрос, какая же это книга. Романтичная? Мне не хватило развития отношений Джека и Эммы, не было у них какой-то глубинной истории и осознания любви друг к другу. Да, милые моменты есть, но увы особо ими не насладишься. Смешная? Нууу здесь тоже неоднозначная ситуация, есть с чего улыбнуться, но это скорее "снисходительная" улыбка. Глупая? Возможно, но в тоже время пару здравых мыслей присутствовало и если сильно не придираться - это один из элементов очарования главной героини. Легкая? Да, однозначно да. Быстро читается, совершенно не напрягая, как будто посмотрел фильм по телевизору, как раньше.

Основная мысль, какого же иметь и хранить секреты, на самом деле очень важна, хоть и не столь глубоко раскрыта в книге. Доверие - одно из самых требуемых друг от друга чувств. В отношениях как дружеских, так и любовных. Его желают, просят, дарят и получают в ответ. Но все мы понимаем, что без доверия нет настоящих взаимоотношений, любого рода. И автор попыталась показать важность этого чувства, поставив в противовес различные жизненные ситуации.

Стоит почитать, если хочется вернуться в атмосферу двухтысячных, расслабиться или провести разгрузочный вечер с книжкой в руках.

Мужчины и женщины — не враги. Мужчины и женщины — родственные души, которые ищут и находят друг друга. И если бы с самого начала они были честны и откровенны, сразу бы это поняли. Весь этот таинственный и отстраненный вид, отчужденность и высокомерие — ерунда! Всем бы следовало с самого начала делиться секретами.
Yulchevskaya

"Охохо"-говорю я, вытирая слезы. Я дико хохотала весь вечер. Нееет, это не то слово! Я истерично рыдала от смеха! Не знаю, как ей, Кинселле, это удается, но все проблемы начисто забываются, когда окунаешься в книгу. И пусть это все нереально и невозможно, ведь мультимиллионеры не влюбляются в простых девочек-стажерок, ведь и у простых девочек не может в один прекрасный день жизнь перевернуться кверху ногами в том плане, что было отвратительно, а в миг стало прекрасно, успешно, все тебя любят и понимают. Нееет, простые девочки для всего это должны пахать и пахать. Ну да и ладно. Ведь все любят сказки? И каждый в душе верит, что вот-вот случится чудо.

Но зато главной героине Эмме веришь стопроцентно! Потому что ее списали с тебя, уважаемая читательница. Ведь все мы храним свои маленькие секретики от родителей, возлюбленных, подруг и коллег. И так неловко, когда спьяну выкладываешь что-то в лицо кому-то. Эмма вычудила куда как круче: в самолете в порыве страха выболтала все о себе совершенно незнакомому мужчине. Ну и что? Мы часто раскрываем много случайным попутчикам, так как дальнейших встреч не будет. Но не тут-то было. Незнакомец оказался...Джеком Харпером! Как? Вы еще не знаете загадочного Джека Харпера? Эй, хмурые, уставшие, заезженные бытом дамочки, сейчас же открывайте эту книгу и погрузитесь в прекрасные романтические мечты!

Это такая разгрузка, такое чувство юмора. О да, предсказуемо, но это не главное. Здесь ни в коем разе не имеет значения то, что вы можете просчитать каждый винтик (пыссс..секрет Джека я так и не разгадала), важно лишь то, что можно провести легкий вечер с пироженкой и мечтами.

Мой бывший парень говорил, что хочет знать правду и только правду, что мы должны быть честны и откровенны. Никакой лжи и секретов! Эй, друже, прости, но борода не придает тебе взрослости и еще мне не нравился тот супер-пупер фокус, от которого якобы тают все девушки. Упс! Что-то я разогналась не в ту степь. А может и в ту, потому что в книге довольно-таки много о подобном же.

Джек узнал об Эмме все. Как он распорядился этими знаниями? Мне не хочется все-таки спойлерить, но каждое следующее слово точно раскроет интриги, пусть даже вы и так сами всё уже знаете или догадываетесь. Короче, важно ли быть стопроцентно честной со всеми? Как люди реагируют, узнав чей-то секрет? С чего начинается любовь между миллионером и стажером в маркетинговой фирме? Все здесь! Сдобрено фантастически жизненным юмором, содержит романтические нотки, дарит ощущение легкости и наполняет вас хорошим настроением до краев. Невозможно оторваться, потому что не хочется возвращаться в реальность.

Спасибо, Софи Кинселла, ты сделала мой вечер!

DragonDemon

Небо, самолет, девушка. Язык мой — враг мой. Как так то, ни с того ни сего, выболтать незнакомцу, совершенно незнакомому человеку все свои самые сокровенные тайны и секреты. Но жить захочешь, еще не так раскорячишься. Выболтаешь все. А молодой то человек оказался самым главным боссом, владельцем и руководителем компании. Ойй, и что тут началось.. Невероятное. Самое настоящее представление. Книга мне понравилась. Рекомендую и советую. Очень смешная, ироничная, эксцентричная, шикарная, необычная, интересная, увлекательная, история.

_katrin_

Хранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие - глупо. (Самюэл Джонсон)

Хороший образец женского романа.Прекрасная половина человечества любит такие книги, я тоже люблю, ведь иногда как нельзя лучше от грусти спасает именно такой томик.m0504.gif

Шопоголика я не читала, с Кинселлой столкнулась первый раз. Но я, в целом, довольна. Конечно, есть определенная схожесть с Бриджит Джонс, впрочем, как и у многих книг объеденных одной темой. Слишком некоторые моменты похожи, шаблонны, если хотите, поэтому самую высшую оценку и не ставлю. А вот с автором буду знакомиться еще.

Coffeelife

Я поняла, что Софи Кинселла определённо мой автор. Героини её книг - обычные, далеко не идеальные девушки. И их проблемы, пропитанные жизнью, настолько попадают в цель и похожи на переживания обычных девушек, что кажется, будто читаешь чью-то биографию)

Перед тем, как собралась прочитать эту книгу, я посмотрела фильм. И, сказать по правде, мне очень даже понравилась экранизация! Редко у меня такие случаи, потому что фильмы под корень подрубают все твои представления о внешности, манерах героев... Люблю, когда у экранизации сюжет совпадает с книгой.

Ещё, мое первое знакомство с Кинселлой была книга "У меня есть твой номер". А когда я читала эту, у меня бело ощущение, что это тоже написано про Поппи)) Не знаю, минус это или плюс, но мне понравилось. Наверное, это можно сравнить с актером, который играет похожих персонажей в разных фильмах. Кажется, что про одного и того же идёт речь)

В общем, читайте книгу, смотрите экранизацию и наслаждайтесь Софи Кинселлой!

Darynme

Софи Кинселла- Ты умеешь хранить секреты? Оценка: 10/10 Жанр: современный любовный роман Оформление: 7/10 Повествование: от первого лица

Милая и смешная история. Я только познакомилась с автором, а уже хочу прочитать все ее книги.

Сюжет Каждый из нас хранит небольшие секреты, с которыми не готов ни с кем делиться. Эмма очень долго ждала повышения на работе, и вот, наконец, ей предоставился шанс. Однако во время полёта самолёт попал в зону на турбулентности, и девушка от страха выболтала все свои женские секреты своему соседу. Но кто же знал, что этот мужчина окажется боссом Эммы! И теперь девушке прийдется расхлебывать все, что она наговорила, чтобы начальник ее не уволил...

— Нас больше не трясет, — растерянно бормочу я. — Нас перестало трясти довольно давно, — сообщает американец. — Мы… мы не умрем. — Мы не умрем, — соглашается он. Я смотрю на него, словно вижу впервые, и тут до меня доходит: я безостановочно трепалась целый час с совершенно незнакомым человеком! Одному Богу известно, что я ему наболтала.

Софи Кинселла не перестаёт меня удивлять. Книга просто восхитительна! Эмма олицетворяет большинство современных девушек, которые пытаются найти себя и доказать близким, что они могут многое. У героини есть свои маленькие секретики, и она убеждена, что у каждого они есть.

Что же касается героев, то я просто влюбилась в Эмму и в ее жизненный настрой.

Задача: выглядеть сексапильной утонченной женщиной в красивом модном платье. Результат: выгляжу как перекормленная Белоснежка в жутких рукавах-фонариках.
Отныне я буду немой. Стану безмолвной загадкой. Когда мне зададут вопрос, молча кивну или напишу загадочные иероглифы на листках бумаги. Люди будут уносить их с собой. Долго размышлять над ними, выискивая скрытый смысл...

Я определенно советую эту книгу. Вместе с ней вы сможете весело скоротать пару вечерков. Благодаря автору я теперь знаю, что будет мне нужно, если мне вдруг будет грустно или скучно.

209,30 ₽299 ₽
−30%