Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья. Морган Хаузел. Саммари

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги «Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья» Моргана Хаузела. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.«Нужно быть жадным, когда другие напуганы, и пугаться, когда другие жадны». Это одно из самых известных высказываний Уоррена Баффета. И одно из самых сложных в исполнении! Ведь именно жадность и страх внушают нам самые опасные финансовые решения.Однако заработанные Баффетом $85 млрд – доказательство того, что «оракул из Омахи» отлично разбирается в своих и чужих эмоциях. И мы тоже можем этому научиться.Не стоит притворяться, будто инвестирование подчиняется сугубо рациональным принципам. Не стоит отключать интуицию, когда обдумываешь финансовый план. Уметь договариваться со своими чувствами – вот секрет финансового успеха.Все, что нужно знать о психологии денег, – в саммари бестселлера Моргана Хаузела!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Открыл для себя недавно формат книг "саммари" - отличный! позволяет предварительно и поверхностно ознакомиться с главными мыслями книги прежде чем читать её внимательно. Позволяет сэкономить время и деньги.

В данном случае речь идёт о мышлении в сфере финансов. Идея в том, что от того, как мы мыслим в сфере финансов зависит наше благополучие. Автор описывает распространённые когнитивные искажения в этой сфере мышления, а также описывает модели мышления известных инвесторов, таких как Уоррен Баффет, Бенджамин Грэм и др.

Я считаю, саммари будет полезно тем, кто хочет быстро познакомиться с этой темой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги «Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья» Моргана Хаузела. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

«Нужно быть жадным, когда другие напуганы, и пугаться, когда другие жадны». Это одно из самых известных высказываний Уоррена Баффета. И одно из самых сложных в исполнении! Ведь именно жадность и страх внушают нам самые опасные финансовые решения.

Однако заработанные Баффетом $85 млрд – доказательство того, что «оракул из Омахи» отлично разбирается в своих и чужих эмоциях. И мы тоже можем этому научиться.

Не стоит притворяться, будто инвестирование подчиняется сугубо рациональным принципам. Не стоит отключать интуицию, когда обдумываешь финансовый план. Уметь договариваться со своими чувствами – вот секрет финансового успеха.

Все, что нужно знать о психологии денег, – в саммари бестселлера Моргана Хаузела!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Smart Reading «Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья. Морган Хаузел. Саммари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
15 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip