16+
текст

Объем 182 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Служба доставки книг

Служба доставки книг

текст
4,3
5010 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый день Карл Кольхофф, пожилой продавец из книжного магазина, относит книги покупателям на дом. Это особенные покупатели, для которых Карл выбирает особенные книги. Каждого из своих клиентов Карл называет именем героя из книги (Геркулес, Фауст, Эффи и мистер Дарси) и каждого регулярно навещает, совершая книжную прогулку по одному и тому же маршруту. Но однажды к нему присоединяется девочка, которая нарушает ритуал и буквально врывается в жизнь Карла и его покупателей. Это необыкновенная история о дружбе и взаимопонимании, о книгах, книгоходцах и путях, по которым водит нас жизнь. Фишки книги Права проданы в 17 стран. Больше года держалась в списке бестселлеров Der Spiegel. В топе самых продаваемых книг немецкого Амазона. Для кого книга Для тех, кому понравились книги «Вторая жизнь Уве», «Книжный магазинчик счастья», «Жареные зеленые помидоры в кафе „Полустанок“», «Дневник книготорговца». Для любителей душевных романов, которые дарят тепло и надежду. Для всех, кто любит атмосферу книжных магазинов. На русском языке публикуется впервые.

Книга хорошая. Претензия к переводчикам и издателям. Почему так много кривых переводов и опечаток? В первой главе действие происходит утром. Так почему тогда написано: «Он СЧИТАЛ до десяти, умывался и шел спать. …зная, что на следующее утро … мог снова нести книги». Не считал, а читал!

А на странице 16 вообще перл: «щенки, которых он НЕС ОТНЕСТИ новым хозяевам».

Такое ощущение, что издатели вообще не читают то, что они сами издают! Вы же зарплату за это получаете, неужели сложно быть повнимательнее!

Действительно слог и повествование, очень похожи на Фредрика Баркмана (Вторая жизнь Уве, Тревожные люди, Здесь была Бритт-Мари! Жизнеутверждающая история про добро и зло, мироощущение и конечно про книги. В истории очень много отсылок к хорошим книгам.


"Совсем не важно, что вы читаете. Важно, что вы читаете"


Очень рекомендую к прочтению

Очень теплая книга! Получила огромное удовольствие и от сюжета и от стиля (спасибо переводчику). Рекомендовала бы ее читать и юным и пожилым. Юные, возможно, узнают о своих проблемах, что поможет с ними справиться. А пожилые... вспомнят, что жизнь разнообразна и тем прекрасна, и захотят поделиться своими ощущениями. Книги - это богатство, которое создает и хранит человечество, чтобы люди не теряли главное - красоту и доброту. Каждый найдет в этой книге что-то созвучное своим представлениям о жизни...

"Внутри каждой книги – сердце, которое начинает биться, когда ее читаешь. Потому что это сердце соединяется с твоим" ©

Цитата из данного произведения , как по мне добавить нечего.


Из минусов только по качеству перевода, есть моменты, но учитывая первый перевод можно простить издателям.

Павел Савушкин, А почему мы за свои деньги должны прощать плохие переводы? Книги стоят немало.

Современная немецкая сказка для взрослых. Наивные приключения в декорациях из книг. Главенствующие европейские моральные принципы, быт и устройство общества отражаются и в этом произведении.

Шаблонные персонажи, что вполне нормально для сказок, действуют по своей сути и потому кажутся милыми и приятными. Читатель получает в новой обёртке всё знакомое с детства и радуется такой встрече. Добро житейское, юность мудрая не по годам. Сказочное зло присутствует в разных проявлениях, по-западному оно оправдывается суровой жизнью и должно само раскаяться. Почти все шаблоны современной «повестки» плотно введены в тело сказки. Узнаваемый мир немецкого города подобен сказочному замку, который живёт долго без изменений, создавая привычную современным европейцам обстановку.

Итого, у автора получилась по-традиционному свёрстанная современная немецкая сказка. Однозначно рекомендую с целью понимания общественной культуры у них.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый день Карл Кольхофф, пожилой продавец из книжного магазина, относит книги покупателям на дом. Это особенные покупатели, для которых Карл выбирает особенные книги. Каждого из своих клиентов Карл называет именем героя из книги (Геркулес, Фауст, Эффи и мистер Дарси) и каждого регулярно навещает, совершая книжную прогулку по одному и тому же маршруту.

Но однажды к нему присоединяется девочка, которая нарушает ритуал и буквально врывается в жизнь Карла и его покупателей.

Это необыкновенная история о дружбе и взаимопонимании, о книгах, книгоходцах и путях, по которым водит нас жизнь.

Фишки книги

Права проданы в 17 стран.

Больше года держалась в списке бестселлеров Der Spiegel.

В топе самых продаваемых книг немецкого Амазона.

Для кого книга

Для тех, кому понравились книги «Вторая жизнь Уве», «Книжный магазинчик счастья», «Жареные зеленые помидоры в кафе „Полустанок“», «Дневник книготорговца».

Для любителей душевных романов, которые дарят тепло и надежду.

Для всех, кто любит атмосферу книжных магазинов.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Carsten Sebastian Henn «Служба доставки книг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
182 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001952879
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip