16+
текст

Объем 351 страница

2019 год

16+

Записки книготорговца

текст
4,4
1890 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шон Байтелл – владелец самого крупного в Шотландии букинистического магазина, расположенного в живописном городке Уигтаун, а также один из организаторов местного книжного фестиваля. Когда Шон не погружен в работу, он спорит с сотрудниками, которые уверены, что понимают в книготорговле куда больше него, старается не закипать от гнева и негодования, имея дело с особо несносными покупателями, отправляется в паб, на рыбалку или на поиски новых книг, снимает забавные видео о буднях букиниста для YouTube или придумывает очередной способ расправы над электронной читалкой Amazon Kindle.Обо всем этом и многом другом Байтелл откровенно и иронично рассказывает в своем дневнике, попутно ведя статистику заказов, находок, продаж и выручки. «Записки книготорговца» – это прямое продолжение «Дневника книготорговца», ставшего международным бестселлером и переведенного на десятки языков.Не упустите шанс провести еще немного времени в компании обаятельного букиниста-интеллектуала с потрясающим чувством юмора и оригинальным воображением! Читайте «Записки книготорговца» Шона Байтелла онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Прочитала, не отвлекаясь на другие книги, и горевала, что книжка всего одна. Но оказалось, что их две и я начала со второй)) Ощущения от книги ламповые, и как бы далеко ни была Шотландия, кажется, что магазин и все персонажи буквально за углом. Вдохновилась на поход в букинистический магазин в своем городе. Там пахнет историями и бесконечной любовью к книгам. «Записки книготорговца» пахнут так же.

Чудесная вторая книга, полностью сохранившая дух первой. Шон Байтелл все так же ироничен, ворчлив, мизантропичен, наблюдателен, влюблен в книги – и, разумеется, все так же обаятелен.

Забавная, остроумная книга. Читается очень легко и приятно. Очень интересная изнанка книготорговли, но написанная в ироничным ключе, без злобы.

Лучшая английская книга. Юмор в духе Даррелла и Джерома, интеллигентность и любовь к книгам, а какие интонации… Мечтаю попасть в Уигтаун в самый уютный магазин старых книг!

Всегда интересно заглянуть чем занимаются люди «на работе». Шон интересно рассказывает о буднях владельца букинистического магазина в мире электронных книг и доставки всего-чего-угодно на дом. Книга очень шотландская, с хорошим чувством юмора, написана с большой любовью к своей местности. После прочтения хочется побывать в Уигтауне и на книжном фестивале.

В книге нет захватывающего действия, лихого сюжета, это дневник, может чуть старомодный и от этого очаровательный. Я получила большое удовольствие от прочтения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Шон Байтелл – владелец самого крупного в Шотландии букинистического магазина, расположенного в живописном городке Уигтаун, а также один из организаторов местного книжного фестиваля. Когда Шон не погружен в работу, он спорит с сотрудниками, которые уверены, что понимают в книготорговле куда больше него, старается не закипать от гнева и негодования, имея дело с особо несносными покупателями, отправляется в паб, на рыбалку или на поиски новых книг, снимает забавные видео о буднях букиниста для YouTube или придумывает очередной способ расправы над электронной читалкой Amazon Kindle.

Обо всем этом и многом другом Байтелл откровенно и иронично рассказывает в своем дневнике, попутно ведя статистику заказов, находок, продаж и выручки. «Записки книготорговца» – это прямое продолжение «Дневника книготорговца», ставшего международным бестселлером и переведенного на десятки языков.

Не упустите шанс провести еще немного времени в компании обаятельного букиниста-интеллектуала с потрясающим чувством юмора и оригинальным воображением! Читайте «Записки книготорговца» Шона Байтелла онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Среди высоких гор и чистейших озер, пасторальных лугов с пасущимися овцами, рыцарских замков и заповедных вересковых полей, на просторах воспетой Робертом Бёрнсом и Вальтером Скоттом страны есть маленький городок с сельской биографией. В этом городке находится крупнейший в Шотландии книжный магазин, которым владеет человек с непростым характером. Он торгует в основном старыми книгами, как самыми обычными, так и редкими и антикварными, и любит называть себя мизантропом, поскольку покупатели, что уж греха таить, часто ведут себя капризно и вызывающе. Луддит нашего времени, Шон Байтелл показательно расстреливает Kindle и давно и открыто высказывается против засилья онлайн-технологий (а в скобках – всего обезличенного и штампованного). Но мизантроп?.. Ни один мизантроп не смог бы так тонко чувствовать психологию, юмор, природу, прекрасное, иметь столько друзей, как Шон Байтелл, деятельно участвовать в культурной жизни города – Уигтаунском книжном фестивале и других важных мероприятиях – и быть, в противовес всем анекдотам про скупость шотландцев, щедрым и великодушным.

В его ироничном, остроумном, порой нарочито прямодушном, но безусловно талантливом повествовании каждый найдет для себя что-то свое – кто-то заинтересуется буднями книжного магазина, кто-то услышит зов посетить Шотландию, кто-то захочет прочитать ту или иную великолепную книгу вслед за думающим и чувствующим автором. И безусловно, каждый будет рад снова встретиться со старыми героями из «Дневника книготорговца» или познакомиться с новыми.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Шона Байтелла «Записки книготорговца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
351 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-17657-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip