Отзывы на книгу «Тетушка, которая не умирает»

Увидела книгу совершенно случайно – очень зацепила обложка и название (производит впечатление, так сказать). Сразу заинтересовала и прочитала аннотацию. Теперь могу сказать, что это была одна из лучших покупок за последний месяц – очень понравилось то, как живо прописаны персонажи. Им веришь и хочешь узнать о них все больше и больше. А история просто потрясающая, как и роман в целом. Индийская культура, описанная в книге, меня впечатлила. Возможно, что в будущем прочитаю еще что-нибудь похожее с такой тематикой в плане культуры

Странная книга. Оставляет лёгкое недоумение. Сюжет закручивается и обрывается.

Немного непонятно.

В целом история интересная, похожа скорее на притчу.

Такая классная, милая, необычная, веселая, грустная и интересная книга !

Это короткая, но невероятно увлекательная книга о трех женщинах разных поколений: об их жизни, культуре, социальном положении, семье и патриархате.

Рекомендую однозначно!

Просто обожаю восточный колорит. Не могу пройти мимо книг с такой тематикой, всегда цепляла эта яркость и динамичность. Герои так хорошо прописаны, что создается ощущение, будто ты вместе с ними путешествуешь по событиям романа. Я успела и посмеяться, и поплакать, и задуматься местами. Рекомендую к прочтению, точно не пожалеете!

Книга затягивает и не отпускает. Мужчины, которые не понимает, что такое женская доля, или женщины, которые против феминизма, эта книга должна быть у вас не только на полке, но и прочитанной.

Есть один минус – очень много опечаток

Эта книга – настоящий шедевр! Меня она сразу затянула, я никак не могла оторваться, я давно не читала что-то, что увлекло бы меня настолько. Мне очень понравился сюжет, и удивило то, что история была настолько близка и мне, несмотря на разницу культур. Она написана с потрясающим очарованием и остроумием, и отлично передаёт эмоции персонажей. Здесь нет ни одного скучного момента, каждый поворот тянет читателя за собой дальше в водоворот событий. Все временные ветки сплетаются вместе, чтобы рассказать о жизни одной большой семьи, через женщин этой семьи, и в целом получается повествование именно о женщинах и их судьбах. Я в восторге!

Слишком короткая. Кажется, вот вот пойдёт сюжет и читать приятно, но вдуг, все раз, и заканчивается. Хотя повествование очень интересное и захватывающее

Очень милые рассказы,жаль только ,что их маловато. Произведения писателей из Индии не разочаровывают пока, всё читаю с удовольствием. Этот автор больше подходит для женской аудитории.

Лёгкий, глубокий роман . После прочтения хочется стать чуточку добрее. Ещё добавлю , что история, рассказанная от женского лица мужчиной именно построена на том, как хотят, чтобы мужчины видели женщин))) видимо всем нужна святая жена ))) но роман отличнейший!

Очень красивая история. как мне показалось. Яркий колорит Индии на фоне определенно добавил плюсов книге. Мне не потребовалось никаких усилий, чтобы прочитать этот роман – все шло как по маслу. Не было ни сложного слога, ни прерывистых сюжетных линий, ни вопросов после последней страницы. Так что книга ушла на полку «прочитанное» буквально через дня три после покупки. Еще и обложка очень красивая – хоть на полку ставь. Но это не просто легкая история, здесь также поднимаются важные социальные проблемы, над которыми читатель может порассуждать по мере прочтения книги.

14 декабря 2020
1993