16+
текст

Объем 533 страницы

2018 год

16+

Мы – вежливые люди! Размышления о внешней политике

текст
5,0
1 оценка
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Викторович Лавров не нуждается в представлении: он – один из самых авторитетных современных политиков России, её «лицо» на международной арене. Не часто возникает возможность узнать непосредственно от министра, что он думает по той или иной проблеме, задать ему вопрос и главное – услышать ответ. С этой книгой читатель получает такую возможность.Поражает широта охвата аудитории С.В. Лаврова: среди его слушателей и собеседников не только дипломаты и чиновники, но студенты, предприниматели, сотрудники НКО, члены молодежных общественных движений. Это свидетельство поразительной работоспособности, включенности в различные сферы общественно-политической жизни, ответственности за будущее страны.Но главное в этой книге, размышления министра о внешнеполитических событиях последних лет: конфликты в Сирии и на Украине, нелегкое общение с западными «партнерами» и налаживание отношений с восточным гигантом – Китаем, реформа ООН и борьба за Арктику.Современный мир разбалансирован – геополитических проблем становится все больше. Изменить существующее положение вещей может лишь наша страна – сильная и авторитетная. «Без России и вопреки России не решить ни одной сколько-нибудь значимой международной проблемы» – уверен С.В. Лавров. И ему можно верить – он знает, что говорит.

В описании заявлено одно, а на самом деле – получаем другое. Это просто сборник выступлений и интервью С.Лаврова, которые можно свободно найти в Интернет. Бессмысленная покупка.

Название книги звучит как «размышления о внешней политике». В действительности же, там из размышлений только 1 статья, все остальное сухие доклады, выступления интервью Лаврова С.В. за 2016-2017 годы. Эти выступления, которые, кстати, во многом пересекаются, неоднократно освещались в прессе. Читать книгу скучно.

Неинтересный сборник статей министра иностранных дел России. Скучное декларирование основных направлений во внешней политике России. Можно же рассказать интереснее дипломату! Например, как это сделала Кондолиза Райз в своих воспоминаниях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Викторович Лавров не нуждается в представлении: он – один из самых авторитетных современных политиков России, её «лицо» на международной арене. Не часто возникает возможность узнать непосредственно от министра, что он думает по той или иной проблеме, задать ему вопрос и главное – услышать ответ. С этой книгой читатель получает такую возможность.

Поражает широта охвата аудитории С.В. Лаврова: среди его слушателей и собеседников не только дипломаты и чиновники, но студенты, предприниматели, сотрудники НКО, члены молодежных общественных движений. Это свидетельство поразительной работоспособности, включенности в различные сферы общественно-политической жизни, ответственности за будущее страны.

Но главное в этой книге, размышления министра о внешнеполитических событиях последних лет: конфликты в Сирии и на Украине, нелегкое общение с западными «партнерами» и налаживание отношений с восточным гигантом – Китаем, реформа ООН и борьба за Арктику.

Современный мир разбалансирован – геополитических проблем становится все больше. Изменить существующее положение вещей может лишь наша страна – сильная и авторитетная. «Без России и вопреки России не решить ни одной сколько-нибудь значимой международной проблемы» – уверен С.В. Лавров. И ему можно верить – он знает, что говорит.

Книга Сергея Лаврова «Мы – вежливые люди! Размышления о внешней политике» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
533 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-9909785-2-2
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip