16+
текст

Объем 145 страниц

2020 год

16+

Как выжить на войне

Советы и рекомендации по выживанию
текст
3,9
4 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге представлены основные принципы, которые позволяют человеку выжить на войне. Базой для рекомендаций стал опыт военных специалистов, прошедших не одну горячую точку, и которые постоянно находились на передовой. Они пережили не один обстрел, в том числе из тяжелой артиллерии. Основной темой книги стали правила выживания для военных корреспондентов. Вместе с тем предложенные рекомендации могут пригодиться и другим специалистам, которые впервые выезжают в зону боевых действий. В ней разбираются все основные аспекты выживания на территории, где идет война: от правил нахождения в тылу до поведения непосредственно на передовой.

Я не журналист, но читать данную книгу было весьма интересно. Пойдёт для общего развития. Информация подана понятно, лаконично, без лишней воды.

Тем, кто возможно будет иметь дело с журналистикой в зоне боевых действий, рекомендую.

volkov-o-a-01

В силу увлечения литературным творчеством мне приходится довольно много читать о войне. Причем не только художественную литературу, но и научно-популярную. А потому мне сразу бросилась в глаза так редкая информация о войне, которую можно почерпнуть из книги Сергея Среды «Как выжить на войне». Да, конечно, в первую очередь книга будет полезна различным корреспондентам, что направляются в зону боевых действий. Здесь и необходимость договариваться с командованием и предостережение не доверять местным военным. В общем, информации много. Однако в книге много советов как просто выжить на войне, как не словить по глупости пулю, и почему не стоит дергаться зря при минометном обстреле. Именно подобную информацию крайне редко можно найти в других источниках, даже в учебниках для военнослужащих. Кроме того книга написана простым и понятым языком. Просто читать ее уже удовольствие.

Книга интересная, мало воды. В отличие от американских аналогов дает советы для применения на земле а не нам марсе)) На всякий пожарный рекомендую прочитать каждому.

Хорошее учебное пособие. Книга даёт представление как вести себя при боевых действиях и при фронтовой обстановки. Выжить и победить на войне это тоже искусство !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге представлены основные принципы, которые позволяют человеку выжить на войне. Базой для рекомендаций стал опыт военных специалистов, прошедших не одну горячую точку, и которые постоянно находились на передовой. Они пережили не один обстрел, в том числе из тяжелой артиллерии.

Основной темой книги стали правила выживания для военных корреспондентов. Вместе с тем предложенные рекомендации могут пригодиться и другим специалистам, которые впервые выезжают в зону боевых действий. В ней разбираются все основные аспекты выживания на территории, где идет война: от правил нахождения в тылу до поведения непосредственно на передовой.

Книга Сергея Среды «Как выжить на войне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
145 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-6043545-1-3
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip