16+
текст

Объем 520 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Послание из прошлого. Петля времени

Послание из прошлого. Петля времени

текст
4,4
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение популярного цикла "Послание из прошлого". Группа школьников во время проведения игры "Зарница" попадает из 1984 года в 1941. Враг пробивается к Москве. ЧП по исчезновению в 1984 году расследуют компетентные органы, а ребятам нужно постараться выжить и вернуться назад. Смогут ли они преодолеть преграды или вражда погубит весь отряд? Петля времени неумолимо затягивается.

Обалденная книга. Начал читать с первой части и так засосало. и мистика, и попаданцы и фантастика все вместе. Причем все части переплетены, особенно в третьей разгон и сплетение с предшествующими частями. Читать только с начала и по порядку - иначе мысли не сойдутся. А вообще по этой книге снять бы сериал, небольшой, серий на десять. Сюжет вааще крутой. Автору -БРАВО!!! Рекомендую.

Автор, похоже, большой любитель мистики и ужасов. Сюжет накручен так, что без пол-литры не разобраться, а с ней, тем более. Прочитал аннотацию к произведению, и купил все три книги, о чем потом пожалел. Хотя люблю истории про перемещения во времени, но здесь, на мой взгляд, избыток парадоксов. Как-то мутно все. Какой-то супер-злодей букмекер, путешествующий из прошлого в будущее и наоборот. Хулиганы, то ли у него на подхвате, то ли сами по себе, но тоже путешествующие. Бывший хирург-психиатр, то ли маньяк, то ли ученый. Менты и спортсмены из будущего и прошлого. Мальчик с шершнем в коробке, который побывал не только в 1941-м и 1984-м, но и успел написать книгу в 196...-м году (не помню каком точно), и опубликовать фото с могилы, с фамилиями ныне живущих (вспомним эпизод фильма "Назад в будущее").

Мужик на базаре 41-го года, продающий этих шершней... А умирающий папа-афганец, перекликается с умирающим в колонии жуликом по кличке "Гоша-бегунок" из сериала "Боец". Тот тоже говорил, перед смертью, что-то типа: "Однажды придет к тебе человек, ты ему помоги..."

Слишком много нестыковок даже для фэнтези. Парень пришел из колонии, что-то услышал из магнитофона, испугался и побежал к психиатру (причем, именно к тому, у кого на руках умер его отец в Афгане). Думаю, в реале, никто бы не побежал к психиатру. Тем более отсидевший. Максимум, взял бы бутылку и позвал приятеля: "Ты тоже это слышишь?"

Местами читается достаточно интересно. Эпизод с воинской частью и ее командирами, их поисками пропавших детей, работа с родителями- как свет в окошке. Дисциплина, доклады вышестоящим, умные офицеры. Все знакомо и привычно. Как будто выходишь из кошмарного сна в солнечную реальность. Этакий якорек, чтобы крыша не поехала)) Но, в итоге, после каждой книги остается разочарование. Типа, "продолжение следует". Но, ждать очередную, а потом следующую, и потом еще, одну-другую-третью, книгу-продолжение, чтобы увидеть, как автор сведет все концы и непонятки в одно место, и расскажет читателям, чем все закончилось, совсем не хочется. Я, поначалу, с трудом дочитал первую книгу до середины, и хотел бросить это дело. Но, каюсь, стало жаль потраченных на книги денег, и решил дочитать все хотя бы "по диагонали". Потихоньку увлекся, и 3-ю книгу дочитывал уже нормально. Но продолжения ждать не буду, лично мне не нравятся такие мрачновато-мистические произведения. Хотя, книга обязательно найдет своих фанатов.Судя по отзывам, уже нашла. Хочу пожелать автору удачи. Видно, что он старался. У него уже достаточно много произведений, а значит, достаточно много и читателей. Свой след в литературе он уже оставил, а это далеко не каждому писателю дано.

Я с огромным удовольствием читаю и слушаю книги Сергея Милушкина!Переслушиваю и перечитываю.Сюжеты захватывающие,мистики,приключений,любимой фантастики ,всего достаточно.Философии и морали тоже.Всегда с нетерпением жду продолжения.

Очень понравилась книга.Хочеться очень продолжение.Будет ли продолжение? Интереснее её я не читал много лет! Сюжет захватил полностью.Все линии интригует.очень интересно.Большое спасибо за книги! Очень талантливо!

запутанное изрядно повествование…и очень медленно и долго пишется черновик…видимо надо было начинать чтение с первой части…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение популярного цикла "Послание из прошлого". Группа школьников во время проведения игры "Зарница" попадает из 1984 года в 1941. Враг пробивается к Москве. ЧП по исчезновению в 1984 году расследуют компетентные органы, а ребятам нужно постараться выжить и вернуться назад. Смогут ли они преодолеть преграды или вражда погубит весь отряд? Петля времени неумолимо затягивается.

Книга Сергея Милушкина «Послание из прошлого. Петля времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip