Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2022 год

0+

Автоматизированное проектирование устройств электрического транспорта

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

152 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии изложены рекомендации по автоматизированному проектированию устройств электроснабжения железнодорожного, городского, трубопроводного транспорта и их инфраструктуры. Рассмотрены основы автоматизации процесса проектирования с применением современных технических и программных средств (систем автоматизированного проектирования), методики расчета токов нагрузки и токов короткого замыкания, используемые в пакетах программ, а также электрические схемы распределительных устройств тяговых и трансформаторных подстанций.Учебное пособие рекомендуется для самостоятельной и аудиторной работы студентов, обучающихся на всех формах подготовки специалистов направления 13.03.02 «Электроэнергетика. Электротехника» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», а также при выполнении расчетно-графических и выпускных квалификационных работ. Пособие также может быть полезно магистрантам и инженерам, работающим в области электроснабжения электрического и трубопроводного транспорта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии изложены рекомендации по автоматизированному проектированию устройств электроснабжения железнодорожного, городского, трубопроводного транспорта и их инфраструктуры. Рассмотрены основы автоматизации процесса проектирования с применением современных технических и программных средств (систем автоматизированного проектирования), методики расчета токов нагрузки и токов короткого замыкания, используемые в пакетах программ, а также электрические схемы распределительных устройств тяговых и трансформаторных подстанций.

Учебное пособие рекомендуется для самостоятельной и аудиторной работы студентов, обучающихся на всех формах подготовки специалистов направления 13.03.02 «Электроэнергетика. Электротехника» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», а также при выполнении расчетно-графических и выпускных квалификационных работ. Пособие также может быть полезно магистрантам и инженерам, работающим в области электроснабжения электрического и трубопроводного транспорта.

Книга С. М. Кузнецова «Автоматизированное проектирование устройств электрического транспорта» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-7782-4672-0
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
105