0+
текст
PDF

Объем 337 страниц

2015 год

0+

1С:Предприятие 8.3. Программирование и визуальная разработка на примерах

текст
PDF
191 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обучение разработке конфигураций и программированию на платформе 1С:Предприятие 8.3 построено на практических примерах различной сложности. Основной упор сделан на подробное описание технологии разработки конфигураций с использованием конструкторов и встроенного языка программирования, включая конструирование управляемого интерфейса, разработку управляемых форм, использование возможностей настройки отчетов, настройку командного интерфейса, клиентское и серверное программирование и ряд других ресурсов. Большое внимание уделено языку запросов и построению разнообразных отчетов. Тематика примеров в основном связана с учетом денежных средств, в частности, рассмотрены задачи автоматизации учета денежных поступлений для организаций, предоставляющих платные образовательные услуги.На сайте издательства находятся разработанные в книге конфигурации и упоминаемые документы, созданные в MS Word.Для начинающих 1С-программистов и опытных пользователей.

Очень даже неплохое руководство по освоению специальности 1С-программист. Для начинающих специалистов все наглядно, доступно, понятно. Информация буквально объясняется «на пальцах». Материал изложен легким языком, что очень радует. Сразу с первых страниц читателю предоставляется возможность загрузить учебную 1С и начать осваивать работу программиста 1С. Поэтому для совсем непосвященных «в тему» будет трудновато войти в суть дела «с лета». Требуется первоначальное знакомство с платформой 1С и какие-то знания форм бухгалтерского учета и регистров. В книге большое количество примеров, поэтому освоить материал будет легко. Книга своих денег стоит.

Кстати, предоставление платных образовательных услуг становится весьма прибыльным и популярным делом. Поэтому примеры из руководства помогут вам быстрее разобраться со всеми премудростями в этой сфере экономической деятельности и стать востребованным специалистом.

Книга представляет собой чисто практическое пособие без рассмотрения теории. Если хотите узнать – куда тыкать, что бы получить конкретный результат, то книга вполне сгодиться. Если хотите понять почему нужно тыкать именно так, то увы, книга не рассказывает об этом. В кодах присутствуют ошибки, что с одной стороны плохо, с другой – заставляет включить голову на полную, что бы понять в чем дело и почему не работает все так как надо. За свои деньги норм :)

Книга не понравилась. И хотя материал рассматривается на примерах, в качестве пособия для обучения я бы использовать не стала. материал изложен не последовательно, сумбурно, найти в ней спустя время нужную информацию, крайне трудно.

Нашел для себя в книге несколько лайфхаков, так что купил не зря. Сначала думал скачать копию в свободном доступе, но что-то в последний момент дернуло и не стал ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обучение разработке конфигураций и программированию на платформе 1С:Предприятие 8.3 построено на практических примерах различной сложности. Основной упор сделан на подробное описание технологии разработки конфигураций с использованием конструкторов и встроенного языка программирования, включая конструирование управляемого интерфейса, разработку управляемых форм, использование возможностей настройки отчетов, настройку командного интерфейса, клиентское и серверное программирование и ряд других ресурсов. Большое внимание уделено языку запросов и построению разнообразных отчетов. Тематика примеров в основном связана с учетом денежных средств, в частности, рассмотрены задачи автоматизации учета денежных поступлений для организаций, предоставляющих платные образовательные услуги.

На сайте издательства находятся разработанные в книге конфигурации и упоминаемые документы, созданные в MS Word.

Для начинающих 1С-программистов и опытных пользователей.

Книга Сергея Кашаева «1С:Предприятие 8.3. Программирование и визуальная разработка на примерах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
337 стр.
ISBN:
978-5-9775-2806-1
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf