Отзывы на книгу «Маленький ныряльщик»

Что-то есть в книгах этого автора! Вроде-бы всё просто, попал, приспособился и всё получается как надо! Плюс в том, что человек не вселился в царя, царевича или королевича, не спецназовец или прочий супер-пупер мен! Ближе к жизни, если можно так писать о фантастике! Интересно!

Читается хорошо. Большой плюс – отсутствие постоянных роялей в кустах, чем страдают очень многие авторы, которые недостаток фантазии компенсируют обилием роялей.

Хорошая книга.

Только тема земельной реформы и отрезков не раскрыта. Ну и отсутствующая при царе промышленность. И сословные ограничения главного героя не ограничивают.

В общем, наивно но мило)

Мне книга очень понравилась. Как-то спокойно читается, без роялей, без спецназа, без попыток изменить историю, без прогрессорства.

Рекомендую к прочтению, не пожалеете.

Очень хорошее произведение. Обычный человек в новых условиях, который просто жил и делал интересные для него вещи в меру своих сил. Самое редкое в настоящем времени, что это законченное произведение не требующее продолжения.

Лёгкое чтение, нет излишеств в технических описаниях и всяких ТТХ. Действительно художественное произведение .

Получил удовольствие от книги.

Прослушано 4 главы – затянуто, автор явно не знаком с творчеством Гиляровского, не читал «Детство Тёмы» и тому подобную литературу, описывающую быт 19 века. Просмотр фильма для этого явно маловат. Язык слабоватый, автор явно не владеет композиций и пространственно- временными связями. Для малообразованного контента сойдёт, кто поумнее – читайте « поднять перископ». Но идея неплоха, хтя бы с то точки зрения, чтобы нынешних недорослей обучать истории.

Читается легко и интересно. Вроде обычный попаданец .Не маг или целитель .Не боец элитного подразделения. Технарь инженер -приборостроитель .Ведет себя совершенно спокойно перенос и перенос. Почему бы нет. Без рефлексии и истерик.

Хорошо написанная, интересно читаемая книга. Стиль автора узнаваем – ГГ поразительно похож на героя «Лоханки», как будто его брат-близнец – манерой поведения, речи, реакцией на жизненные ситуации. Только там были танки и первая половина 20-го века – а здесь конец 19-го и подводные лодки.

23 января 2020
978-5-17-120092-3