16+
текст

Объем 394 страницы

2018 год

16+

Истории Дикого поля

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дикое поле – именно так называлась историческая область неразграниченных и слабозаселённых причерноморских и приазовских степей между Днестром на западе и Доном и Хопром на востоке, известная сегодня как Донецкий край. Дикое поле, безлюдные места, безжизненная степь вдоль Азовских берегов. Летом – нестерпимый жар от раскаленной и растрескавшейся земли, зимой – продуваемая лютыми ветрами снежная равнина. Дикое поле – место столкновения цивилизаций, культур, империй; арена битвы за жизненное пространство, за возможность строить поселения, города, возделывать землю и растить новые поколения. Дикое поле. Кем были люди, первыми поселившиеся в этих местах? За что боролись их потомки? Какими подвигами и событиями наполнена история этих мест? Какой ценой давались победы и новые вехи развития? Когда и благодаря кому в знойной степи появились леса, города, заводы и шахты? Ответы на многие вопросы пытливый ум читателя найдет в книге известного писателя С. Богачева.

Мне очень понравился рассказ о «золоте Махно». Правда глава краткая, но все автор сумел сделать ее яркой и красочной. Интересным было ситуативное объединение Махно с Красной армией. Вроде бы и союзники, но каждый отстаивал свою линию и «союзника» держал на расстоянии вытянутой руки. Хотя, что взять, политика всегда была коварной и подлой.

И к сожалению жемчужина Донбасса, да и в принципе после ЕВРО 2012, Донецк снова превращается в дикое поле… Рекомендую книгу тем, кому интересна история родного края, автор неплохо описывает исторические события. Да и читать интересно и не скучно.

Лирика и приключения. Исторические факты и предположения. От древней истории Северного причерноморья к нашему времени. Атаман Платов, Нестор Махно, Георгий Седов, Александр Ханжонков… с одной стороны и скифы, персы, греки, сербы с другой стороны рельефно показывают судьбы народов и героизм наших соотечественников. Любовь и предательство. Все это трогает еще и потому, что все это было и есть с нами рядом.

Новая книга автора произвела на меня не меньшее впечатление, чем «Проклятие Митридата». Захватывающе, запутано, закручено и проработано. Читаем.

Историческими повествованиями никогда особо не интересовался, но эта книга зацепила. Тот редкий случай, когда хочется, чтобы было еще продолжение, читается на одном дыхании. В итоге: за 3 вечера она была мною прочитана. Концовка не ахти, хотелось бы как всегда чего то ого-го, но в целом книга довольно таки интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дикое поле – именно так называлась историческая область неразграниченных и слабозаселённых причерноморских и приазовских степей между Днестром на западе и Доном и Хопром на востоке, известная сегодня как Донецкий край. Дикое поле, безлюдные места, безжизненная степь вдоль Азовских берегов. Летом – нестерпимый жар от раскаленной и растрескавшейся земли, зимой – продуваемая лютыми ветрами снежная равнина.

Дикое поле – место столкновения цивилизаций, культур, империй; арена битвы за жизненное пространство, за возможность строить поселения, города, возделывать землю и растить новые поколения.

Дикое поле. Кем были люди, первыми поселившиеся в этих местах? За что боролись их потомки? Какими подвигами и событиями наполнена история этих мест? Какой ценой давались победы и новые вехи развития? Когда и благодаря кому в знойной степи появились леса, города, заводы и шахты?

Ответы на многие вопросы пытливый ум читателя найдет в книге известного писателя С. Богачева.

Книга Сергея Богачева «Истории Дикого поля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
394 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-907028-88-3
Художник:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip