12+
текст

Объем 206 страниц

1930 год

12+

Другие версии

2 книги
Занимательная география

Занимательная география

текст
4,4
19 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Аржанов рассказывает о том, как географические закономерности проявляются вокруг нас и каким законам подчиняется окружающий мир. В книге затронуты самые интересные вопросы, которые способны увлечь собой ребенка: это и количество людей на Земле, и интересные заблуждения, в которые верят практически все. Вы узнаете, в какую сторону текут реки, почему долина знаменитой реки Нил очень плодородна, как появляются и исчезают озера, как ветер влияет на климат, какой из двух полюсов нашей планеты холоднее, какие «универсальные» животные и растения могут встречаться в разных точках планеты… И хотя книга написана почти сто лет назад, она полна самых занимательных очерков, которые понравятся всем, кто интересуется естественными науками.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Аржанов рассказывает о том, как географические закономерности проявляются вокруг нас и каким законам подчиняется окружающий мир. В книге затронуты самые интересные вопросы, которые способны увлечь собой ребенка: это и количество людей на Земле, и интересные заблуждения, в которые верят практически все. Вы узнаете, в какую сторону текут реки, почему долина знаменитой реки Нил очень плодородна, как появляются и исчезают озера, как ветер влияет на климат, какой из двух полюсов нашей планеты холоднее, какие «универсальные» животные и растения могут встречаться в разных точках планеты… И хотя книга написана почти сто лет назад, она полна самых занимательных очерков, которые понравятся всем, кто интересуется естественными науками.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга С.П. Аржанова «Занимательная география» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2023
Последнее обновление:
1930
Объем:
206 стр. 94 иллюстрации
ISBN:
978-5-9524-5513-9
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip